Рейтинг@Mail.ru
Ан-12 разбился под Челябинском, все члены экипажа погибли - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ан-12 разбился под Челябинском, все члены экипажа погибли

Читать ria.ru в
На месте авиакатастрофы обнаружены восемь тел погибших, девятого члена экипажа ищут. Найден также "черный ящик" лайнера. (Авиакатастрофы самолетов Ан-12)

МОСКВА/ЕКАТЕРИНБУРГ/ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая - РИА Новости. Грузовой самолет Ан-12 авиакомпании "Московия", выполнявший рейс Челябинск-Пермь, разбился вечером в понедельник при заходе на посадку в десяти километрах от челябинского аэропорта, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Минтранса. Все девять членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. Пассажиров и груза в самолете не было.

Служба управления воздушным движением аэропорта Челябинска в 18.09 мск получила сообщение от экипажа самолета о задымлении в кабине и о решении произвести вынужденную посадку в аэропорту вылета. После этого на связь экипаж не выходил, а отметка на экране радиолокатора пропала. В 18.20 мск поступила информация от местных жителей, что они наблюдали падение самолета в десяти километрах от аэропорта "Челябинск".

Самолет упал на опушке леса, вдали от населенных пунктов, из которых ближайший - Рощино. На место происшествия были направлены поисково-спасательные силы аэропорта и МЧС.

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Минтранса Игорю Левитину создать комиссию по расследованию причин катастрофы. Ее возглавит руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курзенков. В комиссию вошли представители Росавиации, Ространснадзора, Росаэронавигации и других ведомств.

Глава государства выразил соболезнования семьям погибших и поручил Левитину оказать всю возможную помощь родственникам жертв авиакатастрофы.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России, на месте авиакатастрофы обнаружены восемь тел погибших, девятого члена экипажа ищут. Найден также "черный ящик" лайнера.

По данным главы Федеральной аэронавигационной службы Александра Нерадько, причиной крушения Ан-12 могло стать короткое замыкание электропроводки и последовавший за этим пожар. "На данный момент нельзя точно назвать причину. Скорее всего, на борту произошло короткое замыкание, после чего начался пожар", - сказал Нерадько.

Вместе с тем, начальник пресс-центра ГУ МЧС России по региону Вячеслав Латункин, прибывший на место происшествия, сообщил РИА Новости, что при заходе на вынужденную посадку Ан-12 задел провода линии электропередачи.

По факту катастрофы Уральское следственное управление на транспорте СКП России возбудило уголовное дело по статье 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала