Рейтинг@Mail.ru
Телеаудитория финала "Евровидения" составила более 100 млн человек - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Телеаудитория финала "Евровидения" составила более 100 млн человек

Читать ria.ru в
Телеаудитория финала музыкального шоу "Евровидение", завершившегося в Белграде в ночь на воскресенье, составила более 100 миллионов человек в 50 странах мира, сообщила пресс-служба конкурса.

БЕЛГРАД, 25 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Телеаудитория финала музыкального шоу "Евровидение", завершившегося в Белграде в ночь на воскресенье, составила более 100 миллионов человек в 50 странах мира, сообщила пресс-служба конкурса.

Помимо европейских стран прямая трансляция велась на США, Австралию, Новую Зеландию, Индию и Южную Африку.

Победу в популярном конкурсе впервые одержал представитель России Дима Билан, набравший самое большое количество баллов - 272 - по итогам голосования телезрителей в остальных 42 странах-участницах шоу.

В Сербии финал "Евровидения" на первом государственном канале RTS смотрело рекордное количество зрителей - 4,56 миллиона при общем населении страны порядка 8 миллионов человек (без учета Косово).

Для показа шоу по телевидению организаторы использовали 20 камер и в общей сложности около 70 тонн осветительного оборудования, в том числе 500 прожекторов.

Непосредственно в "Белградской арене" - крупнейшем на Балканах универсальном зале - за финалом следили 15 тысяч человек, еще несколько тысяч зрителей собрались на одной из центральных площадей Белграда, где наблюдали за ходом шоу на огромном телеэкране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала