Второй день Суперкубка по дзюдо в Москве принес россиянам 14 медалей - РИА Новости, 25.07.2008

Второй день Суперкубка по дзюдо в Москве принес россиянам 14 медалей

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Четырнадцать наград - два золота, три серебра и девять бронзовых медалей - завоевали российские дзюдоисты во второй день завершившегося в Москве Суперкубка мира, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

В присутствии премьер-министра России Владимира Путина, которому глава Международной федерации дзюдо (IJF) Мариус Визер вручил сертификат почетного президента этой организации, победителями турнира стали питерец Руслан Гасымов (100 кг) и Вера Москалюк (78) из Нижневартовска.

Серебряные награды турнира получили Алибек Башкаев (81) из Черкесска, которому из-за травмы не довелось побороться в финале с грузином Баиндурашвили, москвич Александр Михайлин (+100), проигравший олимпийскому чемпиону белорусу Игорю Макарову, и Маргарита Гурциева (70) из Владикавказа.

На третью ступень пьедестала поднялись Наталья Казанцева (70), Альбина Салбиева (70), Алана Кантеева (78), Ксения Чибисова (+78) и Марина Диброва (+78), Хасамби Таов (90), Вячеслав Михайлин (100), Асхаб Костоев (100) и Максим Брянов (+100).

В первый день Суперкубка мира российские дзюдоисты завоевали 10 медалей, из которых две золотые, три серебряные и пять бронзовых.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>