Удар 39-летнего ветерана вывел "Халл Сити" в элиту английского футбола - РИА Новости, 25.07.2008

Удар 39-летнего ветерана вывел "Халл Сити" в элиту английского футбола

В финальном матче квалификационного турнира за право выступать в премьер-лиге "Халл Сити" со счетом 1:0 переиграл "Бристоль Сити". Уиндасс отличился на 39-й минуте, забив гол головой.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Удар 39-летнего форварда-ветерана Дина Уиндасса вывел его клуб "Халл Сити" в элиту английского футбола - премьер-лигу.

"Халл Сити" впервые за свою 104-летнюю историю будет выступать в лучшем дивизионе английского футбола. Еще в 2004 году этот клуб играл в третьем дивизионе, а историческим моментом для него становился полуфинал Кубка Англии 1930 года.

Ранее путевку в английскую премьер-лигу по итогам турнира в чемпион-лиге себе добыли "Вест Бромвич Альбион" и "Сток Сити".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>