Рейтинг@Mail.ru
Под Петербургом горит крупнейшая на северо-западе РФ свалка химотходов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Петербургом горит крупнейшая на северо-западе РФ свалка химотходов

Читать ria.ru в
Огонь охватил 4-ю и 68-ю шахты для хранения химотходов. Митволь сообщил, что проблема этих шахт поднималась Минприроды и Росприроднадзором в течение последних двух лет.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Полигон по утилизации химических отходов, который по данным МЧС загорелся в субботу в Ленинградской области, является крупнейшим на северо-западе России, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

"Красный Бор - крупнейшая свалка на северо-западе. Рядом находятся район Колпино и город Тосно", - сказал Митволь.

На место пожара, продолжил он, выехали сотрудники Росприроднадзора. "Пока не очень понятно, какие именно отходы туда сливали, нет документов", - отметил Митволь.

По его данным, огонь охватил 4-ю и 68-ю шахты для хранения химотходов. Митволь сообщил, что проблема этих шахт поднималась Минприроды и Росприроднадзором в течение последних двух лет.

Как сообщили ранее РИА Новости в региональном управлении МЧС России, пожар вспыхнул в субботу на полигоне для утилизации химических отходов в Тосненском районе Ленинградской области. По предварительным данным, загорелась одна шахта с лакокрасочными материалами.

По данным МЧС, пожару присвоен повышенный номер сложности - 1-бис по пятибалльной шкале. Площадь пожара составляет 200 квадратных метров. При горении этих материалов может выделяться ацетон, поэтому на место выехала спецлаборатория, которая возьмет пробы воздуха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала