Рейтинг@Mail.ru
Британские болельщики прекрасно вели себя на стадионе - столичное ГУВД - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские болельщики прекрасно вели себя на стадионе - столичное ГУВД

Читать ria.ru в
"Болельщики прекрасно вели себя на стадионе, и был всего лишь один задержанный англичанин, который нарушил паспортно-визовые условия нахождения на территории России", - сказал журналистам замначальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Столичная милиция положительно оценила поведение британских болельщиков на стадионе "Лужники", где в среду вечером в финале Лиги Чемпионов встречались английские команды "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Болельщики прекрасно вели себя на стадионе, и был всего лишь один задержанный англичанин, который нарушил паспортно-визовые условия нахождения на территории России", - сказал в четверг журналистам замначальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

"Манчестер Юнайтед" победил лондонский "Челси" по пенальти 6:5. Основное и дополнительное время закончилось вничью - 1:1. Игру на стадионе "Лужники" посмотрели 65 тысяч болельщиков, в том числе 42 тысячи британских любителей футбола. Милиция опасалась, что британские фанаты, известные на весь мир своим буйным нравом, могут устроить драки на улицах города. Безопасность и правопорядок в Москве в общей сложности обеспечивают около 15 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Козлов также отметил, что российские стражи порядка активно сотрудничали с представителями полиции Великобритании.

"У британских полицейских были специальные бейджики, они были в специальных жилетах с надписью "полиция". Восемнадцать сотрудников полиции находились на трибунах, они объезжали гостиницы, находились в оперативном штабе, были обеспечены транспортом и каждый работал со своими болельщиками (с "Челси" - лондонские полицейские, с "МЮ" - полицейские из Манчестера)", - сказал замначальника ГУВД.

По его словам, в общении с болельщиками языкового барьера у органов внутренних дел также не было. Практически на каждом участке, где находилась милиция, работали переводчики, в том числе в территориальных отделах милиции, отметил Козлов.

Отвечая на вопрос об инцидентах в Москве во время и после матча, Козлов сообщил, что был лишь один случай потасовки у столичного спортбара.

"На Арбате 10-12 человек молодежи не пустили в кафе, и они решили разбираться. Произошла драка, в которую (по случайности) попали и английские болельщики", - сказал Козлов.

Все остальные сообщения о стычках и пострадавших в минувшую ночь в различных районах Москвы он назвал "вымыслом".

Кроме того, по данным ГУВД, есть несколько задержанных "спекулянтов" среди россиян, которые вели незаконную продажу билетов на матч.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала