Рейтинг@Mail.ru
Буш встревожен диагнозом сенатора-демократа Эдварда Кеннеди - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш встревожен диагнозом сенатора-демократа Эдварда Кеннеди

Читать ria.ru в
"Лора и я встревожены, узнав о диагнозе нашего друга Теда Кеннеди", - говорится в распространенном в Вашингтоне во вторник заявлении президента США. Буш подчеркнул, что "Тед Кеннеди является человеком огромного мужества, замечательной силы и сильного духа".

ВАШИНГТОН, 20 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш заявил, что он и его супруга Лора Буш встревожены в связи с диагнозом, поставленным сенатору-демократу Эдварду Кеннеди.

Во вторник лечащие врачи сенатора подтвердили, что у Кеннеди обнаружена злокачественная опухоль мозга.

"Лора и я встревожены, узнав о диагнозе нашего друга Теда Кеннеди", - говорится в распространенном в Вашингтоне во вторник заявлении президента США.

В нем Буш подчеркнул, что "Тед Кеннеди является человеком огромного мужества, замечательной силы и сильного духа".

"В этот трудный период наши мысли с сенатором Кеннеди и его семьей, и мы присоединяемся к нашим согражданам-американцам в молитвах за его полное выздоровление", - говорится в заявлении главы Белого дома.

В субботу 76-летний Кеннеди был доставлен в госпиталь после случившегося с ним припадка.

В заявлении лечащих врачей сенатора, находящегося в госпитале в Бостоне (штат Массачусетс) говорится, что "предварительные результаты биопсии мозга установили, что причиной припадка является злокачественная глиома в левой теменной доле".

Эдвард Кеннеди является младшим братом президента США Джон Кеннеди, убитого в 1963 году, и сенатора Роберта Кеннеди, убитого в 1968 году в время предвыборной кампании, когда он баллотировался в президенты США.

Эдвард Кеннеди бессменно избирается в сенат США с 1962 года и в настоящее время является председателем сенатского комитета по здравоохранению и образованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала