Рейтинг@Mail.ru
Похороны Риммы Казаковой пройдут 22 мая на Ваганьковском кладбище - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны Риммы Казаковой пройдут 22 мая на Ваганьковском кладбище

Читать ria.ru в
Отпевание известной поэтессы, автора песен и первого секретаря Союза писателей Москвы Риммы Казаковой, скончавшаяся в понедельник в Подмосковье на 77-м году жизни, пройдет в четверг в 8 утра в храме Косьмы и Дамиана на Маросейке, похоронена Казакова будет на Ваганьковском кладбище.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Отпевание известной поэтессы, автора песен и первого секретаря Союза писателей Москвы Риммы Казаковой, скончавшаяся в понедельник в Подмосковье на 77-м году жизни, пройдет в четверг в 8 утра в храме Косьмы и Дамиана на Маросейке, похоронена Казакова будет на Ваганьковском кладбище, сообщили РИА Новости в Центральном Доме литераторов.

"Церемония отпевания пройдет в храме Косьмы и Дамиана и начнется в 8 часов утра", - сообщили в ЦДЛ.

Собеседница агентства также добавила, что церемония прощания начнется в ЦДЛ в 10.00, после чего в 12.00 в Большом зале пройдет гражданская панихида.

"После этого Римма Казакова будет похоронена на Ваганьковском кладбище", - добавила собеседница агентства.

Римма Казакова скончалась 19 мая в Подмосковном санатории в селе Перхушково, куда поехала отдохнуть.

Римма Казакова родилась 27 января 1932 года в Севастополе, в семье военного. Раннее детство она провела в Белоруссии, школьные годы прошли в Ленинграде. Закончила исторический факультет ЛГУ. Именно там в 1958 году вышел первый сборник ее стихов "Встретимся на Востоке".

В 1976 - 1981 годах - секретарь правления Союза писателей. Занималась переводами с языков стран ближнего и дальнего зарубежья.

Казакова - автор многочисленных сборников стихов, а также многих популярных песен - "Мадонна", "Ненаглядный мой", "Ты меня любишь" и других. Музыку для ее стихов писали Александра Пахмутова, Игорь Крутой, Владимир Шаинский, Анатолий Савченко, а песни на ее стихи исполняли Лев Лещенко, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Александр Серов, Ирина Алегрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала