Российские хоккеисты везут золото чемпионата мира в Москву - РИА Новости, 25.07.2008

Российские хоккеисты везут золото чемпионата мира в Москву

Самолет с российскими хоккеистами прилетит сегодня 20 мая в 12.45 в терминал "Б" международного аэропорта "Внуково-1". (Как завоевана победа. ИНФОграфика)

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной России, которые выиграли в Канаде золотые медали чемпионата мира, вернутся в Москву, по уточненным данным, во вторник в 12.45, сообщил РИА Новости представитель аэропорта "Внуково", где приземлится самолет с российской командой.

Ранее сообщалось, что прибытие планируется в 9.30.

Финальный матч чемпионата мира по хоккею, состоявшийся 18 мая в Квебек-Сити, завершился со счетом 5:4 в пользу команды Вячеслава Быкова. Героем поединка стал Илья Ковальчук: форвард, который до того ни разу не поразил ворота соперников, сравнял счет в третьем периоде и забил победный гол в начале овертайма.

По итогам турнира российский голкипер Евгений Набоков был признан лучшим вратарем чемпионата, а также вошел в символическую сборную.

Последний раз сборная России по хоккею побеждала на чемпионате мира в 1993 году. В прошлом году на первенстве в Москве золото досталось канадцам.Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>