Рейтинг@Mail.ru
Аббас уйдет в отставку, если не будет мирного договора с Израилем - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аббас уйдет в отставку, если не будет мирного договора с Израилем

Читать ria.ru в
Аббас, по сведениям газеты "Гаарец", сказал, что не видит смысла в пребывании на посту главы ПНА без достижения за шесть месяцев соглашения об окончательном урегулировании конфликта с Израилем.

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 мая - РИА Новости. Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас пригрозил уйти в отставку, если переговоры с Израилем до конца года не приведут к заключению мирного договора, сообщила интернет-служба газеты "Гаарец".

В беседе с лидером левой израильской партии "Мерец" Йоси Бейлином Аббас, по сведениям издания, назвал следующие шесть месяцев определяющим периодом мирного процесса и добавил, что не видит смысла в пребывании на посту главы ПНА без достижения за этот срок соглашения об окончательном урегулировании конфликта с Израилем.

Встреча обоих политиков состоялась в кулуарах Всемирного экономического форума, ближневосточная сессия которого проходит в египетском курортном городе Шарм аш-Шейхе с участием региональных лидеров и президента США Джорджа Буша.

Объявив на ноябрьском саммите в Аннаполисе (США) о возобновлении политического диалога, Аббас и премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт пообещали приложить максимум усилий для заключения мирного договора в течение 2008 года.

Несмотря на отсутствие видимых признаков прогресса на переговорах, Буш, который выступает инициатором и главным спонсором аннаполисского процесса, выразил в Шарм аш-Шейхе уверенность в достижимости заданных целей в заданные сроки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала