Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших в результате пожара на станции "Чагино" нет - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших в результате пожара на станции "Чагино" нет

Читать ria.ru в
"Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составляет около 500 квадратных метров. К тушению приступил специальных пожарный вертолет", - сказал Бобылев.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Пострадавших в результате пожара на электроподстанции "Чагино" нет, сообщил РИА Новости начальник Главного управления МЧС РФ по городу Евгений Бобылев.

По его словам, пожар произошел новом строящемся здании.

"Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составляет около 500 квадратных метров. К тушению приступил специальных пожарный вертолет", - сказал Бобылев.

Он также сказал, что изначально сложность тушения пожара была связана с тем, что внутренний пожарный водопровод оказался пустым.

"В результате воду пришлось подвозить цистернами. На объекте сработала система автоматического тушения, однако она оказалась недостаточно эффективной, поскольку площадь пожара была большой. Со всем этим еще предстоит разобраться экспертам", - добавил представитель МЧС.

Он подтвердил заявления энергетиков о том, что пожар не повлиял на энергоснабжение потребителей, так как загоревшийся трансформатор еще не был подключен к сетям и сегодня был лишь его пробный пуск, во время которого и произошел взрыв с последующим возгоранием.

Сигнал о возгорании на территории подстанции, расположенной на 2-й Чагинской улице, поступил в 17.20. В 17.53 пожару присвоен второй уровень сложности при максимальном пятом. На место происшествия высланы 16 пожарных расчетов.

Для тушения пожара пришлось задействовать вертолет. Как передает корреспондент РИА Новости, вертолет, пройдя над линиями электропередачи, сделал заход на горящее здание, над которым поднимается густой столб серо-черного дыма. Затем вертолет удалился в сторону Москвы-реки, чтобы набрать еще воды, и возвращается к зданию подстанции, чтобы совершить второй заход на горящее здание.

Одновременно к месту пожара продолжают прибывать новые пожарные автомобили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала