Рейтинг@Mail.ru
Ларионов: включение в Зал славы ИИХФ главное событие в моей карьере - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ларионов: включение в Зал славы ИИХФ главное событие в моей карьере

Читать ria.ru в
"Для меня это большая честь быть веденным в Зал славы Международной федерации хоккея, - заявил Игорь Ларионов. - После 27 проведенных в качестве игрока сезонов, сегодня особый день в моей жизни".

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Легендарный российский хоккеист Игорь Ларионов, в четверг в Квебеке введенный в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ), назвал это событие главным в своей карьере, сообщает официальный сайт ИИХФ.

"Для меня это большая честь быть веденным в Зал славы Международной федерации хоккея, - заявил Игорь Ларионов. - После 27 проведенных в качестве игрока сезонов, сегодня особый день в моей жизни. Несомненно, это главный момент моей хоккейной карьеры".

По признанию Ларионова, переходя в клуб НХЛ, он не рассчитывал, что его пребывание в Национальной хоккейной лиге продлится так долго.

"Первоначально я думал, что моя карьера НХЛ будет длиться приблизительно около трех лет, - сказал Ларионов. - Тогда мне было 29 лет. В те годы в России игроки выступали до 30 или 32 лет, а потом завершали свою карьеру. Когда я подписал свой первый контракт с "Ванкувер Кэнакс", я предполагал, что это будет последний в моей карьере договор. Но в последующие годы я был достаточно удачен, избежал серьезных травм и в итоге играл еще пятнадцать лет".

Кроме Игоря Ларионова, 15 мая в Зал славы Международной федерации хоккея также были введены легенда канадского хоккея Марио Лемье, Арт Берглунд (США), Филипп Бозон (Франция), Кэмми Гранато (США), Жеральдин Хини (Канада) и Анжела Джеймс (Канада).

Специальный трофей за вклад в развитие международного хоккея получил Юрай Околицани (Словакия).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала