Рейтинг@Mail.ru
Обыски были в доме и в кабинете губернатора Приморья - источник - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски были в доме и в кабинете губернатора Приморья - источник

Читать ria.ru в
В рамках дела по мошенничеству в сфере приватизации госимущества обыск провели не только в доме, но и в служебном кабинете губернатора края Сергея Дарькина, а также еще по трем адресам. (Сергей Дарькин. Биографическая справка)

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Сотрудники ФСБ России и регионального управления по борьбе с организованной преступностью в рамках расследуемого во Владивостоке уголовного дела по мошенничеству в сфере приватизации государственного имущества, провели обыск не только в доме, но и в служебном кабинете губернатора края Сергея Дарькина, а также еще по трем адресам, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Приморья.

По его словам, перед обыском в администрации края объявили пожарную тревогу.

"Во время проведения обыска в служебном кабинете губернатора в здании краевой администрации была объявлена учебная пожарная тревога - для того, чтобы все чиновники покинули здание и не препятствовали работникам спецслужб. Всего было проведено пять обысков: в доме и служебном кабинете губернатора, а также - в трех других административных кабинетах. Во всех случаях изъяты документы и другие материалы", - сказал собеседник агентства.

Официального подтверждения этой информации в правоохранительных органах и в администрации края РИА Новости получить пока не удалось.

По словам источника, все обыски прошли в рамках возбужденного в отношении исполняющего обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Приморскому краю Игоря Мещерякова, подозреваемого в мошенничестве в сфере приватизации государственного имущества.

Как сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при краевой прокуратуре Аврора Римская, Мещерякову предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере, чиновник заключен под стражу.

Уголовное дело в отношении Мещерякова возбуждено в декабре 2007 года. По данным следствия, чиновник приобрел права на недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Приморского края, путем обмана. Государству причинен многомиллионный ущерб.

Тем временем, Дарькин, госпитализированный на следующий день после допроса в прокуратуре и обыска в отделение кардиологии одной из больниц города, прошел углубленное медицинское обследование, сообщил РИА Новости источник из краевого департамента здравоохранения.

"Сергей Дарькин прошел ангиографическое обследование - специальный метод рентгеноконтрастного исследования сосудов различных органов и систем человеческого тела. Консилиум врачей на основе полученных данных, поставил Дарькину диагноз "предынфарктное состояние", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости источник в краевой администрации, в пятницу днем Дарькин покинул больницу и готовится спецрейсом отправиться в Москву.

По словам источника, цель поездки Дарькина в столицу пока неизвестна.

Обязанности губернатора Приморья в связи с болезнью действующего главы региона исполняет его первый заместитель Александр Костенко, сообщил РИА Новости представитель краевой администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала