Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приморья покинул больницу в инвалидной коляске - очевидцы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приморья покинул больницу в инвалидной коляске - очевидцы

Читать ria.ru в
Дарькин, утверждает очевидец, был бодр и улыбался присутствующим. После обследования врачи поставили ему диагноз "предынфарктное состояние". Сейчас он готовится вылететь в Москву.

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая - РИА Новости. Губернатор Приморья Сергей Дарькин больницу, куда он попал после допроса в прокуратуре и обыска в его доме, покинул в инвалидной коляске, сообщил РИА Новости очевидец.

Дарькин, утверждает очевидец, был бодр и улыбался присутствующим. Главу региона сопровождала его супруга Лариса Белоброва. По словам свидетеля очевидцев, коляску погрузили в автомобиль "скорой помощи".

Как сообщил РИА Новости источник из департамента здравоохранения краевой администрации, после обследования врачи поставили Сергею Дарькину диагноз "предынфарктное состояние". "Губернатору было предложено пройти дополнительное обследование. Но он отказался", - уточнил источник.

Дарькин после обследования в больнице в пятницу спецрейсом отправляется в Москву, сообщил ранее РИА Новости источник в краевой администрации.

"В пятницу днем Дарькин покинул больницу, где он прошел обследование. Сейчас губернатор готовится спецрейсом отправиться в Москву", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, цель поездки Дарькина в столицу пока неизвестна.

В среду Дарькин был вызван на допрос, в его доме проведен обыск и изъят сейф с документами, а на следующий день губернатор был госпитализирован, сообщили РИА Новости источники в силовых и властных структурах региона. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Обыск проводился в рамках уголовного дела о незаконной приватизации во Владивостоке объектов государственной недвижимости, сказал РИА Новости в четверг источник в силовых структурах региона.

По данным из силовых структур, до того, как в доме губернатора прошел обыск, Дарькин был приглашен в краевую прокуратуру, где дал показания в рамках уголовного дела, возбужденного ранее в отношении исполняющего обязанности главы регионального управления Росимущества Игоря Мещерякова. Мещеряков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Расследование дела находится на контроле главного управления Генеральной прокуратуры по Дальневосточному федеральному округу.

Кроме Мещерякова, в рамках уголовного дела обвинения предъявлены еще нескольким фигурантам - крупным чиновниками, бизнесменам и депутатам Приморья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала