Рейтинг@Mail.ru
Число кандидатов на пост мэра Владивостока сократилось до четырех - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число кандидатов на пост мэра Владивостока сократилось до четырех

Читать ria.ru в
Избирком Владивостока удовлетворили просьбу выдвинутого ЛДПР кандидата на пост мэра Владивостока Александра Баранова, который попросил снять его с выборов по состоянию здоровья.

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая - РИА Новости, Вероника Перминова. Избирком Владивостока удовлетворили просьбу выдвинутого ЛДПР кандидата на пост мэра Владивостока Александра Баранова, который попросил снять его с выборов по состоянию здоровья, сообщил РИА Новости представитель горизибркома.

Досрочные выборы мэра Владивостока назначены на 18 мая в связи с тем, что суд приговорил к 4,5 года заключения условно прежнего градоначальника Владимира Николаева за превышение и злоупотребление полномочиями. Также он на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. С 20 февраля, когда приговор вступил в законную силу, Николаев не является мэром Владивостока.

"Александр Баранов обратился с соответствующим заявлением в избирком. В пятницу представители избирательной комиссии удовлетворили заявление", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, сказал он, число кандидатов на пост мэра сократилось с пяти до четырех. Сотрудникам избирательных комиссий предстоит вычеркнуть из 440 тысяч отпечатанных избирательных бюллетеней, которые переданы в территориальные комиссии, фамилию Баранова.

В настоящее время на пост мэра претендуют сенатор Игорь Пушкарев, выдвинутый "Единой Россией", президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов, выдвинутый КПРФ. Также в списки внесены самовыдвиженцы, зарегистрированные на основании внесения избирательного залога, - бывший депутат краевого парламента Владимир Гильгенберг и предприниматель Сергей Татарников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала