Рейтинг@Mail.ru
Ответственность министров будет повышаться - Набиуллина - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответственность министров будет повышаться - Набиуллина

Читать ria.ru в
"Будет повышаться ответственность, в том числе министров. Я это по себе чувствую", - сказала Набиуллина, комментируя изменение формата работы правительства. Также она отметила, что изменения в структуре правительства направлены на повышение эффективности работы министерств и ведомств.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Ответственность министров в новом правительстве будет повышаться, заявила в четверг глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на брифинге по итогам первого заседания нового кабинета министров.

"Будет повышаться ответственность, в том числе министров. Я это по себе чувствую", - сказала Набиуллина, комментируя изменение формата работы правительства. Владимир Путин сообщил в четверг, что в правительстве будет создан президиум, в который войдут вице-премьеры и ряд министров.

Набиуллина сообщила, что она войдет в состав президиума.

Также она отметила, что изменения в структуре правительства направлены на повышение эффективности работы министерств и ведомств. При этом, по словам Набиуллиной, сейчас решения по новой структуре еще "досогласовываются и дорабатываются".

Журналисты поинтересовались, останутся ли у Минэкономразвития какие-нибудь функции по торговле и внешнеэкономической деятельности, в частности по переговорам о вступлении в ВТО, в связи с тем, что указом президента эти полномочия переданы Минпрому.

"Наверное, это всех сейчас интересует, но давайте дождемся окончательных решений", - уклончиво сказала Набиуллина. Она предложила дождаться выхода положения о министерстве, которое, по ее словам, не заставит себя долго ждать.

Сейчас в Минэкономразвития действует пять торговых и внешнеэкономических департаментов. В ведомстве Набиуллиной полагают, что часть функций, в том числе по торговым переговорам, должна остаться в министерстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала