Рейтинг@Mail.ru
Еще 32 человека вернутся из Ливана через Сирию - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 32 человека вернутся из Ливана через Сирию

Читать ria.ru в
"Всего через Сирию мы отправляем 59 человек - это те, кто не смог вылететь 10 и 13 числа из Ливана", - сообщил РИА Новости сотрудник представительства "Аэрофлота" в Бейруте Александр Афанасьев.

БЕЙРУТ, 15 мая - РИА Новости, Павел Давыдов, Алексей Фаезов. Еще 32 человека, которые не смогли покинуть Ливан из-за происходивших там на прошлой неделе вооруженных столкновений, выехали в четверг на автобусе из Бейрута в Дамаск, чтобы оттуда вылететь в Россию, передают корреспонденты РИА Новости.

Из сирийской столицы они в ночь на пятницу вылетят в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота".

Единственный в Ливане бейрутский международный аэропорт блокирован с 7 мая сторонниками оппозиции, проводящей акцию гражданского неповиновения.

"Всего через Сирию мы отправляем 59 человек - это те, кто не смог вылететь 10 и 13 числа из Ливана", - сообщил РИА Новости сотрудник представительства "Аэрофлота" в Бейруте Александр Афанасьев.

Десять из них, по его словам, уже находятся в Сирии. Они уехали туда самостоятельно. Еще 17 человек также решили добираться в Дамаск своим ходом.

Автобус с 32 пассажирами сопровождает до сирийской границы машина сил безопасности Ливана и два сотрудника российского посольства. В минувшее воскресенье оно организовало выезд в соседнюю Сирию 24 российских граждан, которые также "застряли" в Ливане из-за последних событий.

Всего, по данным "Аэрофлота", из-за отмены последних двух рейсов в Россию из Ливана еще не вылетели 155 человек.

"Со многими из них нам не удалось связаться, потому что при регистрации они, к сожалению, указали неверные номера своих телефонов", - сказал представитель авиакомпании.

По его словам, в "Аэрофлоте" надеются, что аэропорт Бейрута в ближайшее время возобновит работу, и все оставшиеся пассажиры компании смогут вылететь в Россию в обычном режиме.

В середине прошлой недели в Ливане вспыхнули вооруженные столкновения между сторонниками и противниками нынешнего правительства. В Бейруте были блокированы многие дороги, в том числе, ведущие в аэропорт. За несколько дней боев в стране погибли более 80 человек и около 200 были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала