Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею - РИА Новости, 25.07.2008

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею

В четвертьфинальном матче шведы обыграли со счетом 3:2 команду Чехии, причем победный гол был забит в овертайме. (Территория хоккея. ИНФОграфика)

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде.

Во втором периоде уколами обменялись Патрик Хорнквист и Томаш Ролинек. В середине третьего периода шведский защитник снес Радиму Врбату, выходившего один на один с вратарем Хенриком Лундквистом, и пострадавший уверенно реализовал буллит. Однако через четыре минуты Маркус Нильсон сравнял счет.

Хоккей. Швеция-ЧехияХоккей. Швеция-Чехия

Героем овертайма стал форвард сборной Швеции Маттиас Вейнхандль, отличившийся на 4-й минуте дополнительного отрезка матча.

В полуфинале Швеция сыграет с победителем матча Канада - Норвегия.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>