Рейтинг@Mail.ru
"Георгиевская ленточка 2008". Как это было - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Георгиевская ленточка 2008". Как это было

Читать ria.ru в
© Фото Тимофея ЗолотускогоУчастники памятных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Рейкъявике.
Фото Тимофея Золотуского
Участники памятных мероприятий, посвященных Дню Победы, в Рейкъявике.
1 из 36
© Фото Тимофея Золотуского9 мая 2008 года. Посол России в Исландии Виктор Татаринцев у мемориала "Надежда" в память о моряках Северных конвоев.
Фото Тимофея Золотуского
9 мая 2008 года. Посол России в Исландии Виктор Татаринцев у мемориала "Надежда" в память о моряках Северных конвоев.
2 из 36
© Фото Тимофея ЗолотускогоВ Свято-Николаевском храме в Рейкьявике.
Фото Тимофея Золотуского
В Свято-Николаевском храме в Рейкьявике.
3 из 36
© Фото Тимофея ЗолотускогоНаши соотечественники в Свято-Николаевском храме. На заднем фоне - икона святого Великомученика и Победоносца Георгия с георгиевской ленточкой.
Фото Тимофея Золотуского
Наши соотечественники в Свято-Николаевском храме. На заднем фоне - икона святого Великомученика и Победоносца Георгия с георгиевской ленточкой.
4 из 36
© Фото Тимофея ЗолотускогоСвященник Тимофей Золотуский освятил ленточки и передал их Чрезвычайному и Полномочному Послу России в Исландии Виктору Татаринцеву.
Фото Тимофея Золотуского
Священник Тимофей Золотуский освятил ленточки и передал их Чрезвычайному и Полномочному Послу России в Исландии Виктору Татаринцеву.
5 из 36
© Фото Тимофея ЗолотускогоИсландия. 400 георгиевских ленточек были отправлены в Свято-Николаевский храм в Рейкьявике.
Фото Тимофея Золотуского
Исландия. 400 георгиевских ленточек были отправлены в Свято-Николаевский храм в Рейкьявике.
6 из 36
© РИА Новости. Фото Александра СеребряковаСловакия. Возложение венков у мемориала "Славин" в Братиславе.
РИА Новости. Фото Александра Серебрякова
Словакия. Возложение венков у мемориала "Славин" в Братиславе.
7 из 36
© РИА Новости. Берлин. К акции "Георгиевская ленточка" присоединилось и молодое поколение.
РИА Новости.
Берлин. К акции "Георгиевская ленточка" присоединилось и молодое поколение.
8 из 36
© РИА Новости. Фото Ольги СеменовойГермания. Торжественную процессию к подножью знаменитого памятника советскому воину со спасенной им немецкой девочкой на руках возглавляли военные атташе посольства России и посол России Владимир Котенев, рядом с которым, по традиции последних лет, шли главы дипломатических миссий стран СНГ, а также ветераны войны из числа участников штурма Берлина.
РИА Новости. Фото Ольги Семеновой
Германия. Торжественную процессию к подножью знаменитого памятника советскому воину со спасенной им немецкой девочкой на руках возглавляли военные атташе посольства России и посол России Владимир Котенев, рядом с которым, по традиции последних лет, шли главы дипломатических миссий стран СНГ, а также ветераны войны из числа участников штурма Берлина.
9 из 36
© РИА Новости. Фото Федора КлимкинаБельгия уже третий год подряд принимала участие в акции «Георгиевская ленточка». Ленточками украсили свои костюмы участники хора «Союз советских граждан Бельгии».
РИА Новости. Фото Федора Климкина
Бельгия уже третий год подряд принимала участие в акции «Георгиевская ленточка». Ленточками украсили свои костюмы участники хора «Союз советских граждан Бельгии».
10 из 36
© РИА НовостиКитай. В этой стране День Победы отмечают 3 сентября. Официально праздник называется "День Победы в войне китайского народа против японской агрессии и День Победы в мировой антифашистской войне". Однако китайские ветераны, воевавшие на Дальнем Востоке и в северо-восточных регионах Китая рука об руку с советскими солдатами, считают праздничным днем и 9 мая. Всего в Пекин из Москвы было доставлено более тысячи георгиевских ленточек.
РИА Новости
Китай. В этой стране День Победы отмечают 3 сентября. Официально праздник называется "День Победы в войне китайского народа против японской агрессии и День Победы в мировой антифашистской войне". Однако китайские ветераны, воевавшие на Дальнем Востоке и в северо-восточных регионах Китая рука об руку с советскими солдатами, считают праздничным днем и 9 мая. Всего в Пекин из Москвы было доставлено более тысячи георгиевских ленточек.
11 из 36
© РИА Новости. Фото Андрея ГрешноваУчастники мероприятия возложили цветы и венки к памятнику воинам-интернационалистам.
РИА Новости. Фото Андрея Грешнова
Участники мероприятия возложили цветы и венки к памятнику воинам-интернационалистам.
12 из 36
© РИА Новости. Фото Андрея ГрешноваАфганистан. В Кабуле военные и гражданские сотрудники российской дипмиссии, их жены и дети в День Победы прикрепили к одежде георгиевские ленточки как знак памяти о погибших во время войны.
РИА Новости. Фото Андрея Грешнова
Афганистан. В Кабуле военные и гражданские сотрудники российской дипмиссии, их жены и дети в День Победы прикрепили к одежде георгиевские ленточки как знак памяти о погибших во время войны.
13 из 36
© РИА НовостиСтудентки Ханойского университета во время праздничного выступления.
РИА Новости
Студентки Ханойского университета во время праздничного выступления.
14 из 36
© РИА НовостиИз России во Вьетнам было передано около 400 георгиевских ленточек.
РИА Новости
Из России во Вьетнам было передано около 400 георгиевских ленточек.
15 из 36
© РИА НовостиВьетнам. В Ханое прошло мероприятие "Незабываемая память - Никто не забыт, ничто не забыто", посвященное 63-летию Великой Победы над фашистской Германией. Его важной частью стала презентация акции "Георгиевская ленточка". Как отметил заместитель атташе посольства России Олег Мусихин, "молодое поколение должно помнить всех тех, кто сложил свои головы ради нашей сегодняшней мирной жизни".
РИА Новости
Вьетнам. В Ханое прошло мероприятие "Незабываемая память - Никто не забыт, ничто не забыто", посвященное 63-летию Великой Победы над фашистской Германией. Его важной частью стала презентация акции "Георгиевская ленточка". Как отметил заместитель атташе посольства России Олег Мусихин, "молодое поколение должно помнить всех тех, кто сложил свои головы ради нашей сегодняшней мирной жизни".
16 из 36
© РИА Новости. Фото Александра МазуркевичаУчастница войны на параде в Севастополе.
РИА Новости. Фото Александра Мазуркевича
Участница войны на параде в Севастополе.
17 из 36
© РИА Новости. Фото Александра МазуркевичаМногие участники и зрители парада прикрепляли на свою одежду Георгиевские ленточки.
РИА Новости. Фото Александра Мазуркевича
Многие участники и зрители парада прикрепляли на свою одежду Георгиевские ленточки.
18 из 36
© РИА Новости. Фото Александра МазуркевичаНа площади и прилегающих к ней улицах собралось около 50 тысяч человек.
РИА Новости. Фото Александра Мазуркевича
На площади и прилегающих к ней улицах собралось около 50 тысяч человек.
19 из 36
© РИА Новости. Фото Александра МазуркевичаСевастополь. Парад начался с торжественного шествия ветеранов-победителей. Участники боевых действии, жители осажденного Севастополя и бывшие узники концлагерей прошли по главной площади города – площади Нахимова.
РИА Новости. Фото Александра Мазуркевича
Севастополь. Парад начался с торжественного шествия ветеранов-победителей. Участники боевых действии, жители осажденного Севастополя и бывшие узники концлагерей прошли по главной площади города – площади Нахимова.
20 из 36
© РИА НовостиДень победы харьковчане праздновали семьями.
РИА Новости
День победы харьковчане праздновали семьями.
21 из 36
© РИА НовостиВ городе было распространено более 25 тысяч ленточек.
РИА Новости
В городе было распространено более 25 тысяч ленточек.
22 из 36
© РИА новостиВ Харькове второй год подряд организатором акции выступил Харьковский гуманитарный университет "Народная украинская академия".
РИА новости
В Харькове второй год подряд организатором акции выступил Харьковский гуманитарный университет "Народная украинская академия".
23 из 36
© РИА НовостиКиев. Третий год подряд Украина участвует в акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к Дню Победы. 9 мая многие киевляне прикрепили ленточки к своей одежде.
РИА Новости
Киев. Третий год подряд Украина участвует в акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к Дню Победы. 9 мая многие киевляне прикрепили ленточки к своей одежде.
24 из 36
© РИА Новости. Фото Альбины ОлисаевойЗдесь же, на Мемориале, была развернута полевая кухня. Два котла солдатской гречневой каши закончились очень быстро. Ветераны смогли вернуться в обстановку военных лет, отведав каши и выпив солдатских 100 граммов в блиндаже, обстановка в котором была максимально приближена к той, что они видели в годы войны.
РИА Новости. Фото Альбины Олисаевой
Здесь же, на Мемориале, была развернута полевая кухня. Два котла солдатской гречневой каши закончились очень быстро. Ветераны смогли вернуться в обстановку военных лет, отведав каши и выпив солдатских 100 граммов в блиндаже, обстановка в котором была максимально приближена к той, что они видели в годы войны.
25 из 36
© РИА Новости. Фото Альбины ОлисаевойЗатем учащиеся театральной студии при русском академическом театре им. Вахтангова выступили с инсценировками на военную тему, прочитали стихи и воспоминания ветеранов о войне.
РИА Новости. Фото Альбины Олисаевой
Затем учащиеся театральной студии при русском академическом театре им. Вахтангова выступили с инсценировками на военную тему, прочитали стихи и воспоминания ветеранов о войне.
26 из 36
© РИА Новости. Фото Альбины ОлисаевойВладикавказ. Торжественные мероприятия в поддержку акции "Георгиевская ленточка-2008" прошли на Мемориале Славы, построенном в республике к 60-летию Победы. Под марш "Прощание славянки" георгиевские ленточки - символ Победы - вереранам подарили представители республиканской государственной телерадиокомпании, выступившие организаторами акции. За три часа было распространено 1,5 тысячи георгиевских ленточек.
РИА Новости. Фото Альбины Олисаевой
Владикавказ. Торжественные мероприятия в поддержку акции "Георгиевская ленточка-2008" прошли на Мемориале Славы, построенном в республике к 60-летию Победы. Под марш "Прощание славянки" георгиевские ленточки - символ Победы - вереранам подарили представители республиканской государственной телерадиокомпании, выступившие организаторами акции. За три часа было распространено 1,5 тысячи георгиевских ленточек.
27 из 36
© РИА Новости...так и юные жители Краснодара.
РИА Новости
...так и юные жители Краснодара.
28 из 36
© РИА НовостиПо словам организаторов акции, в этом году на Кубани распространили свыше 300 тысяч лент - на 50 тысяч больше, чем в прошлом году. Георгиевские ленточки повязывали как ветераны…
РИА Новости
По словам организаторов акции, в этом году на Кубани распространили свыше 300 тысяч лент - на 50 тысяч больше, чем в прошлом году. Георгиевские ленточки повязывали как ветераны…
29 из 36
© РИА НовостиКраснодар. Акция стартовала в сквере имени Жукова - одном из любимых мест отдыха краснодарцев. В этом году, как и в прошлом, организаторы акции собирали пожертвования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн. В 2007 году жители Краснодарского края пожертвовали в общей сложности 5,3 миллиона рублей. На эти деньги организаторы акции закупили десять аппаратов искусственного дыхания.
РИА Новости
Краснодар. Акция стартовала в сквере имени Жукова - одном из любимых мест отдыха краснодарцев. В этом году, как и в прошлом, организаторы акции собирали пожертвования для краевого клинического госпиталя ветеранов войн. В 2007 году жители Краснодарского края пожертвовали в общей сложности 5,3 миллиона рублей. На эти деньги организаторы акции закупили десять аппаратов искусственного дыхания.
30 из 36
© РИА Новости. Фото Александра Легкого"Ночь памяти" проходит в Саратове уже второй год подряд в рамках акции "Георгиевская ленточка".
РИА Новости. Фото Александра Легкого
"Ночь памяти" проходит в Саратове уже второй год подряд в рамках акции "Георгиевская ленточка".
31 из 36
© РИА Новости. Фото Александра ЛегкогоУчастники акции "Георгиевская ленточка" в Саратове спустили на воду плоты со свечами в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны.
РИА Новости. Фото Александра Легкого
Участники акции "Георгиевская ленточка" в Саратове спустили на воду плоты со свечами в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны.
32 из 36
© РИА Новости. Фото Александра ЛегкогоОрганизатором акции "Георгиевская ленточка" в Саратове и Самаре выступила региональная организация молодежного общественного движения "Новые люди".
РИА Новости. Фото Александра Легкого
Организатором акции "Георгиевская ленточка" в Саратове и Самаре выступила региональная организация молодежного общественного движения "Новые люди".
33 из 36
© РИА Новости. Фото Александра ЛегкогоСаратов. За время проведения акции "Я помню! Я горжусь!", организованной РИА Новости и "Студенческой общиной" более 15 тысяч человек получили символ акции - георгиевскую ленточку.
РИА Новости. Фото Александра Легкого
Саратов. За время проведения акции "Я помню! Я горжусь!", организованной РИА Новости и "Студенческой общиной" более 15 тысяч человек получили символ акции - георгиевскую ленточку.
34 из 36
© РИА НовостиВозложение цветов к могиле Неизвестного солдата.
РИА Новости
Возложение цветов к могиле Неизвестного солдата.
35 из 36
© РИА НовостиМосква. Ветераны повязали георгиевские ленточки во время военного парада в День Победы.
РИА Новости
Москва. Ветераны повязали георгиевские ленточки во время военного парада в День Победы.
36 из 36
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала