Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" может снизить дивиденды за 2007 год на 33% - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" может снизить дивиденды за 2007 год на 33%

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов за 2007 год в размере 5,4 рубля на акцию, сообщили РИА Новости в компании.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Газпром нефть" рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов за 2007 год в размере 5,4 рубля на акцию, сообщили РИА Новости в компании.

Этот уровень может стать на 33% ниже объема выплат 2006 года, когда "Газпром нефть" выплатила дивиденды в размере 8,0822 рубля на одну обыкновенную акцию против 7,9 рубля на акцию в 2005 году. Всего на выплату дивидендов за 2006 год было направлено 38,32 миллиарда рублей.

Уставный капитал "Газпром нефти" составляет 7,586 миллиона рублей и разделен на бумаги номиналом 0,0016 рубля.

В конце апреля 2008 года глава "Газпром нефти" Александр Дюков сообщал журналистам, что компания по итогам 2007 года может снизить долю чистой прибыли, направляемой на дивиденды, до 20-25% от консолидированной чистой прибыли компании. Эта доля по итогам 2006 года составляла свыше 40% при чистой прибыли компании по стандартам US GAAP в размере 3,66 миллиарда долларов.

Отчетность по US GAAP "Газпром нефть" планирует опубликовать 15 мая.

Чистая прибыль "Газпром нефти" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году выросла на 26,5% и составила 79,5 миллиарда рублей.

ОАО "Газпром нефть" (ранее "Сибнефть") является дочерним нефтедобывающим предприятием "Газпрома", которому принадлежит 75% компании. Итальянская Eni владеет 20%, у "Газпрома" есть опцион на выкуп этой доли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала