Рейтинг@Mail.ru
В Израиле открылась конференция с участием лидеров мировой политики - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле открылась конференция с участием лидеров мировой политики

Читать ria.ru в
Трехдневный форум в Иерусалиме, получивший название "Взгляд в завтрашний день", задуман как кульминация празднования 60-летнего юбилея Израиля, смотр достижений и попытка выбрать приоритеты дальнейшего развития.

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 мая - РИА Новости. Президент Израиля Шимон Перес открыл во вторник самую представительную в истории страны конференцию, которая собрала в Иерусалиме десятки глав государств и правительств, лидеров мирового бизнеса, деятелей науки и культуры.

Трехдневный форум в Иерусалиме, получивший название "Взгляд в завтрашний день", задуман как кульминация празднования 60-летнего юбилея Израиля, смотр достижений и попытка выбрать приоритеты дальнейшего развития.

"Призываю вас не столько оглядываться на угрозы прошлого, сколько искать многообещающие перспективы в будущем", - сформулировал Перес кредо форума.

На торжественной церемонии открытия присутствовали 11 действующих глав государств, включая президентов Украины Виктора Ющенко, Польши Леха Качиньского, Латвии Валдиса Затлерса, Словении Данилы Тюрка, а также шесть бывших лидеров, в том числе экс-президенты СССР Михаил Горбачев и Украины Леонид Кучма, бывшие премьеры Великобритании Тони Блэр и Чехии Вацлав Гавел.

Россию официально будет представлять спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который в среду присоединится к участникам конференции. В среду же в иерусалимском конгресс-центре "Биньяней ха-Ума" ждут главного зарубежного гостя - президента США Джорджа Буша, который прибывает с трехдневным визитом в Израиль.

"Приехав, вы оказали две услуги. Первую - нашему народу, который нуждается в толике понимания и воодушевления. Вторую - будущему Ближнего Востока, не одному Израилю, но и нашим соседям", - сказал Перес, поблагодарив высоких гостей за приезд.

В среду начинается рабочая часть "президентской" конференции, и трем тысячам ее участников будет предложено обсудить широкий круг вопросов, объединенных тремя общими темами "Глобальное будущее", "Будущее еврейского народа" и "Будущее Израиля".

"Внешняя политика: стратегические дилеммы и моральные соображения", "Роботы, гэджеты и другие животные", "Будущее мировой экономики", "Еврейское образование в XXI веке", "Конфликт цивилизаций или внутри цивилизаций", "Медицина завтрашнего дня" - такова лишь небольшая часть вопросов, которые будут обсуждаться на круглых столах и семинарах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала