Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Сербии не объединили нацию - Маргелов - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Сербии не объединили нацию - Маргелов

Читать ria.ru в
Состоявшиеся выборы в парламент Сербии показали, что голосование в очередной раз не объединило нацию, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Состоявшиеся выборы в парламент Сербии показали, что голосование в очередной раз не объединило нацию, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

"Победа сторонников президента над радикалами не впечатляет - разрыв в полученных голосах мал", - напомнил в беседе с РИА Новости.

В связи с этим российский сенатор предположил, что действительную победу в итоге одержат те, кто более умело проведет переговоры внутри парламента.

"Эксперты не исключают, что новым премьером Сербии может быть, например, ставленник коалиции радикала (Томислава) Николича и демократа (Воислава) Коштуницы. В этом случае признание членами Евросоюза независимости Косово станет ощутимым тормозом на сербском пути к европейскому будущему", - добавил Маргелов.

Он напомнил, что победившие на выборах сторонники сербского президента в предвыборной кампании выступали против независимости и отделения края Косово.

"А противостоящие им радикалы, как им и положено, независимость Косово отвергают радикально", - напомнил Маргелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала