Хоккеисты Швейцарии разгромили команду Дании на ЧМ-2008 - РИА Новости, 25.07.2008

Хоккеисты Швейцарии разгромили команду Дании на ЧМ-2008

Швейцарцы в первых двух периодах забили в ворота датчан две и три безответные шайбы соответственно. В заключительной 20-минутке команда Дании смогла "размочить" счет, но уйти от крупного поражения ей не удалось. (Территория хоккея. ИНФОграфика)

КВЕБЕК-СИТИ, 11 мая - РИА Новости. Следующий соперник сборной России на втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею в Канаде сборная Швейцарии в воскресенье со счетом 7:2 разгромили команду Дании.

Голами в составе сборной Швейцарии отметились Андрес Амбюль (3-я минута), Санди Жаннен (4), Марк Райхерт (21), Тьерри Патерлини (32), Пауль Дипьетро (34), Филипп Фюррер (42), Беат Форстер (47). Датчане ответили на это шайбами Мортена Мадсена (44) и Кима Стола (46).

Матч Россия - Швейцария начнется в понедельник в 21.00 мск, прямая трансляция игры запланирована на телеканале "Спорт".

На данный момент положение команд в группе Е следующее: Россия - 10 очков (4 матча), Чехия и Швейцария - по 9 (4), Швеция - 6 (4), Белоруссия - 2 (4), Дания - 0 (4).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>