Рейтинг@Mail.ru
На выборах в Сербии зафиксированы лишь незначительные нарушения - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах в Сербии зафиксированы лишь незначительные нарушения

Читать ria.ru в
В городе Нови-Сад помощь полиции потребовалась около одного избирательного участка, где возникла небольшая драка после того как группа людей порвала флаг сербского края Воеводина.

БЕЛГРАД, 11 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Наблюдатели зафиксировали несколько нарушений в ходе выборов в Сербии, которые в целом нельзя назвать серьезными, сообщил программный директор осуществляющего мониторинг выборов "Центра за свободные выборы и демократию" (CeSID) Марко Благоевич.

По его словам, в городе Нови-Сад помощь полиции потребовалась около одного избирательного участка, где возникла небольшая драка после того как группа людей порвала флаг сербского края Воеводина.

Социолог отметил, что в целом по Сербии "не было серьезных проблем".

Руководитель миссии наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Шарль Гардето в интервью местным СМИ отметил, что представители его организации также не заметили каких-либо серьезных нарушений в ходе выборов, но обратили внимание на часто встречающееся "семейное голосование".

Между тем белградские СМИ сообщают о ряде связанных с рукоприкладством инцидентов на избирательных участках страны. В городе Нови-Пазар произошла потасовка между членом избирательной комиссии от Либарально-демократической партии и пожилым избирателем. Оказалось, что причины конфликта были далеки от политики - двое родственников попытались разрешить старый спор об оплате счетов за воду.

В косовской общине Србица в результате драки между членами избиркома и голосующими один человек был доставлен в полицию, а еще одному потребовалась медицинская помощь.

В городе Ниш непосредственно на участке один избиратель в устной форме оскорбил лидера городской организации партии "Группа 17 плюс", а затем попытался напасть на его жену.

Голосование на муниципальных и парламентских выборах на всей территории Сербии завершится в 20.00 по местному времени (22.00 мск). На места в парламенте претендуют 22 партии. Публикация первых предварительных результатов ожидается после 23.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала