Рейтинг@Mail.ru
Еще 11 россиян прибыли на границу Ливана с Сирией - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 11 россиян прибыли на границу Ливана с Сирией

Читать ria.ru в
"Мы только что прошли пограничный контроль. До границы доехали без каких-либо проблем, дорога свободная", - сказала ливанский туроператор группы Фаина Сасин.

Блог Павла Давыдова 

БЕЙРУТ, 11 мая - РИА Новости, Павел Давыдов. Еще 11 российских туристов, в том числе один ребенок, в воскресенье прибыли на границу Ливана с Сирией. В основном, все они жители Москвы, сообщила РИА Новости по телефону ливанский туроператор группы Фаина Сасин.

"Мы только что прошли пограничный контроль. До границы доехали без каких-либо проблем, дорога свободная", - сказала она.

Ранее в воскресенье этот же погранпереход на севере Ливана пересек еще один автобус с более чем 20 россиянами, которые также не смогли вылететь на родину из Бейрута, где из-за столкновений сторонников оппозиции и правящего большинства закрыт единственный в стране международный аэропорт.

По словам собеседницы агентства, настроение у россиян хорошее. "Все веселые, значит хорошее настроение", - сказала она.

Как рассказал один из членов группы Малик Муратов, несмотря на вспыхнувшие в середине прошлой недели вооруженные столкновения в Ливане, запланированную туристическую программу они практически выполнили. "Мы были в долине Бекаа, в горах, отдохнули на море", - сказал он.

Базировалась группа в расположенном в 20 километрах к северу от Бейрута приморском городе Джуния, населенном преимущественно христианами.

"Когда в Бейруте начались столкновения, мы переехали в горы, в курортный район Фарайя. Так что нас они никак не затронули", - говорит турист.

Единственное, что заставляет волноваться, добавил он, так это отсутствие уверенности в том, что на улетающем из Дамаска в Москву самолете "Аэрофлота" всем хватит места.

В отличие от первой группы, выезд которой был организован посольством РФ в Ливане, 11 российских туристов представители посольства России в Сирии уже не встречали. Об их приезде в Сирию никто не был информирован.

"Ничего, доберемся своим ходом", - сказала Фаина Сасин.

Бейрутский аэропорт до сих пор закрыт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала