Рейтинг@Mail.ru
Россияне, которые не смогли вылететь из Ливана, отправились в Сирию - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне, которые не смогли вылететь из Ливана, отправились в Сирию

Читать ria.ru в
"С нами выехали 24 человека", - сообщил представитель посольства, сопровождающий автобус с россиянами.Автобус также сопровождают три машины ливанских сил безопасности.

БЕЙРУТ, 11 мая - РИА Новости, Павел Давыдов, Алексей Фаезов. Граждане РФ, которые не смогли вылететь из Ливана, где из-за вооруженных столкновений сторонников оппозиции и правящего большинства закрыт единственный в стране аэропорт, выехали в Сирию, передают корреспонденты РИА Новости.

"С нами выехало 24 человека", - сообщил РИА Новости представитель посольства, сопровождающий автобус с россиянами.

Автобус также сопровождают три машины ливанских сил безопасности.

"Дороги свободные, поэтому мы рассчитываем в скором времени добраться до сирийской границы", - сказал представитель.

Как сообщил РИА Новости по телефону один из российских туристов, автобус с российскими гражданами уже проехал северо-ливанский город Триполи, отстоящий от ливано-сирийской границы на 25 километров.

На границе выезжающих россиян встречают работники российского посольства в Сирии, которые будут сопровождать их по пути в аэропорт Дамаска.

Оттуда граждане РФ смогут вылететь в Москву регулярным рейсом "Аэрофлота" в ночь на понедельник по уже имеющимся у них билетам на несостоявшийся субботний рейс из Бейрута.

В течение последних дней в Бейруте и других городах и регионах страны продолжаются столкновения между вооруженными представителями проправительственных сил и оппозиции во главе с движением "Хезболлах". За это время в различных районах Ливана погибли, по меньшей мере, 14 человек, около 30 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала