Рейтинг@Mail.ru
Канадские медики не обнаружили инфекции в изолированном поезде - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадские медики не обнаружили инфекции в изолированном поезде

Читать ria.ru в
60-летняя пассажирка поезда Торонто-Ванкувер, скончавшаяся в пятницу, "не страдала ни от какого инфекционного заболевания", а поэтому можно не опасаться вспышки "загадочной инфекции".

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Канадские власти сняли карантин с поезда, изолированного в пятницу из-за опасений возможной вспышки инфекции, которая якобы стала причиной смерти одного пассажира, сообщило в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя Минздрава Канады Дэвида Уильямса.

Поезд, в котором находились 290 человек, был изолирован властями канадской провинции Онтарио на станции городка Фолейе в пятницу. По первоначальным сообщениям, одна пассажирка скончалась от неизвестной инфекции, а еще несколько человек почувствовали симптомы, схожие с признаками гриппа.

На пресс-конференции Уильямс заявил, что 60-летняя женщина (ранее сообщалось, что скончался мужчина), скончавшаяся в пятницу в поезде, следующем из Торонто в Ванкувер, "не страдала, по-видимому, ни от какого инфекционного заболевания", а поэтому теперь можно не опасаться вспышки "загадочного инфекционного заболевания".

"Нет никаких признаков эпидемии инфекции в поезде", - сообщил Уильямс, добавив, что вечером поезд сможет продолжить свой путь.

По словам Уильямса, у шестерых пассажиров, которые почувствовали недомогание в поезде, еще до посадки в поезд наблюдались симптомы, похожие на грипп. Одного из пассажиров все-таки пришлось госпитализировать. По словам доктора Уильямса, смерть пассажирки и недомогание других людей стали причиной разных, не связанных между собой факторов.

"К таким вещам стоит относиться серьезно", - сказал Уильямс на пресс-конференции, напомнив журналистам об эпидемии атипичной пневмонии, жертвами которой в 2003 году стали 44 человека в районе Торонто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала