Сборная России обыграла белорусов на ЧМ-2008 по буллитам - РИА Новости, 25.07.2008

Сборная России обыграла белорусов на ЧМ-2008 по буллитам

Основное время и овертайм завершились вничью - 3:3. У россиян забивали Александр Овечкин и дважды Максим Афиногенов, у белорусов - Андрей Михалев, Дмитрий Дудик и Алексей Угаров.

КВЕБЕК-СИТИ, 9 мая - РИА Новости. Сборная России по хоккею обыграла команду Белоруссии в матче чемпионата мира по хоккею в серии буллитов.

В серии буллитов у сборной России броски реализовали Сергей Мозякин и Алексей Морозов. А в составе соперника свой шанс использовал только Дмитрий Мелешко, тогда как Сергей Костицын и Угаров не смогли переиграть вратаря Михаила Бирюкова. Матч Россия - Белорусь.В борьбе Овечкин Александр

Белорусы, которые на первом этапе обыграли только Францию, уступив при этом Швеции и Швейцарии, вынудили подопечных Вячеслава Быкова проявить характер. После первого периода, в котором отличились Михалев и Дудик, россияне уступали 0:2. В дебюте второго периода Афиногенов отыграл одну шайбу, а сравнять счет российская команда смогла только в середине третьей 20-минутки, когда забил Овечкин. Вскоре Афиногенов оформил дубль, но удержать победный счет сборная России не смогла - Алексей Угаров перевел игру в овертайм.

Уже на первой минуте дополнительного времени все вопросы мог снять Илья Ковальчук, но нападающий "Атланты" решил пробить в касание вместо того, чтобы обработать шайбу, и бросок у него не получился.

Россияне более чем в два раза перебросали соперника (соотношение бросков - 56 против 23), но голкипер белорусов Виталий Коваль был практически безупречен на последнем рубеже. Кроме того, подопечные Быкова ни разу не смогли реализовать численное преимущество.

Серия буллитов в матче Россия - Белоруссия стала первой на чемпионате мира-2008, который проходит в Канаде.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>