Рейтинг@Mail.ru
Ветераны возложили цветы к монументу "Скорбящей матери" в музее ВОВ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветераны возложили цветы к монументу "Скорбящей матери" в музее ВОВ

Читать ria.ru в
Около 300 ветеранов пришли в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, чтобы возложить цветы к монументу "Скорбящей матери" и почтить минутой молчания память погибших за Родину.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Около 300 ветеранов пришли в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, чтобы возложить цветы к монументу "Скорбящей матери" и почтить минутой молчания память погибших за Родину, передает корреспондент РИА Новости.

Торжество проходило в рамках историко-патриотической акции "Это и наша Победа", организованной Российским фондом мира при содействии правительства Москвы, комитета общественных связей города и общероссийской общественной организацией "Национальная молодежная лига".

После минуты молчания, во время которой у многих ветеранов на глазах выступили слезы, участникам войны вручили цветы и подарки, в том числе настенные часы с символикой Дня Победы, и пригласили подняться в Зал Славы на второй этаж музея, где для них был устроен праздничный концерт Юношеского симфонического оркестра России.

В перерыве между выступлениями звучали слова благодарности ветеранам, пожелания здоровья, чтобы еще не раз они подняли свои "фронтовые 100 грамм".

Кульминацией концерта стало исполнение песен "День Победы" и Гимна Москвы Московским мужским хором участников Великой Отечественной и Образцовым коллективом Детской хоровой капеллы под аккомпанемент Юношеского симфонического оркестра России. Все ветераны, большинство из которых пришли в сопровождении детей и внуков, слушали композиции стоя.

Историко-патриотическая акция "Это и наша Победа" представляет собой цикл программ, посвященных памятным датам истории России, и проводится с 2004 года. В рамках проекта было реализовано более 25 бесплатных концертных программ для ветеранов войны и труда, пенсионеров, воспитанников интернатов, детских домов и других социальных учреждений.

Российских фонд мира реализует общероссийские благотворительные и гуманитарные программы, в частности, "Память народная", "Мир и культура", "Мир и молодежь", "Дети России".

Отделение Российского фонда мира работает в 57 регионах РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала