Рейтинг@Mail.ru
Около 600 журналистов будут освещать Парад Победы - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 600 журналистов будут освещать Парад Победы

Читать ria.ru в
Военный парад в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет 9 мая на Красной площади. В параде примут участие около 8 тысяч военнослужащих, 111 единиц современной гусеничной и колесной боевой техники, а также 32 самолета и вертолета, стоящих на вооружении российской армии.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Около 600 российских и иностранных журналистов для освещения Парада Победы аккредитовала пресс-служба президента России, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Кремля.

Военный парад в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет 9 мая на Красной площади.

В параде примут участие около 8 тысяч военнослужащих, 111 единиц современной гусеничной и колесной боевой техники, а также 32 самолета и вертолета, стоящих на вооружении российской армии.

Последний парад на Красной площади с участием военной техники прошел 7 ноября 1990 года. С 1991 по 1994 годы военные парады не проводились, а в 1995 году в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне по Красной площади прошли ветераны войны, а на Поклонной горе - военная техника. Проведение военных парадов на Красной площади с участием войск Московского гарнизона возобновилось с 1996 года.

Решением президента РФ с мая 2008 года возобновляется участие военной техники в Параде Победы на главной площади страны.

Парад Славы в честь Дня Победы Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала