Рейтинг@Mail.ru
США будут работать с новым правительством РФ так же, как с предыдущим - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут работать с новым правительством РФ так же, как с предыдущим

Читать ria.ru в
Администрация американского президента Джорджа Буша будет сотрудничать с новым правительством России так же, как и с предыдущим, заявил в среду в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

ВАШИНГТОН, 7 мая - РИА Новости, Аркадий Орлов. Администрация американского президента Джорджа Буша будет сотрудничать с новым правительством России так же, как и с предыдущим, заявил в среду в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Говоря о нашем сотрудничестве с приходящим российским правительством, то я ожидаю, что мы будем работать с ними так же, как мы это делали с предыдущими российскими правительствами, по вопросам, вызывающим взаимную обеспокоенность и представляющим общий интерес", - заявил Маккормак.

Американский дипломат отметил, что США надеются на урегулирование разногласий с Россией в "уважительной манере".

"Там, где у нас будут разногласия, мы будем пытаться их урегулировать, а там, где мы "согласимся не соглашаться", мы постараемся делать это в уважительной манере", - сказал представитель госдепартамента США.

Правительство РФ в среду сложило полномочия перед вступившим в должность президентом Дмитрием Медведевым.

Отвечая на вопрос о том, каких изменений США ожидают в политике и экономике России в связи с вступлением в должность нового российского президента Дмитрия Медведева, Маккормак сообщил, что такой вопрос лучше всего адресовать экспертам.

"Что касается перспективы реальных перемен, то на этот вопрос, я думаю, должны ответить аналитики", - сказал представитель госдепартамента.

"Посмотрим. Наша точка зрения является ясной в отношении политических перемен и того направления, в каком Россия должна двигаться, но в конечно итоге такие решения должны принимать правительство России и российский народ", - подчеркнул Маккормак.

При этом он добавил, что США "были обеспокоены тем направлением в российской политике и курсом российской демократии, которые имели место в течение последних нескольких лет".

"Что касается их экономики, то у меня для вас нет оценки, за исключением того, что со своей стороны мы хотели бы видеть ее (Россию) страной, которая соблюдает главенство закона" и где "бизнес может делать инвестиции на равных условиях", - сказал американский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала