Рейтинг@Mail.ru
Грузия попытается наладить отношения с Россией - МИД - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия попытается наладить отношения с Россией - МИД

Читать ria.ru в
Власти Грузии попытаются наладить отношения с Россией во время президентства Дмитрия Медведева, но не в ущерб своей территориальной целостности, заявил в среду журналистам замминистра иностранных дел Грузии Гига Бокерия после встречи с британским министром по делам Европы Джимом Мерфи.

ТБИЛИСИ, 7 мая - РИА Новости. Власти Грузии попытаются наладить отношения с Россией во время президентства Дмитрия Медведева, но не в ущерб своей территориальной целостности, заявил в среду журналистам замминистра иностранных дел Грузии Гига Бокерия после встречи с британским министром по делам Европы Джимом Мерфи.

Этой весной отношения Москвы и Тбилиси в очередной раз обострились. Владимир Путин в апреле поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия и взаимодействовать с их фактическими органами власти. До этого Россия заявила о выходе из соглашения в рамках СНГ о санкциях в отношении Абхазии. Грузия потребовала пересмотреть эти решения.

Из-за обострения обстановки Россия в мае увеличила численность своих миротворцев в Абхазии.

"Я надеюсь, что изменения в отношениях Грузии и России произойдут. Власти Грузии пытались и продолжат пытаться нормализовать отношения двух стран. Мы заинтересованны в хороших и нормальных отношениях с Россией", - цитирует слова замглавы грузинского МИД агентство "Новости-Грузия".

"Единственное, за счет чего не произойдет нормализации отношений, это за счет суверенитета Грузии и территориальной целостности страны", - заявил Бокерия.

Он выразил надежду на поддержку со стороны стран-партнеров Грузии в том, чтобы изменить в позитивную сторону грузино-российские отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала