Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл на церемонию инаугурации в Кремль - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл на церемонию инаугурации в Кремль

Читать ria.ru в
Его кортеж в сопровождении мотоциклистов въехал на территорию Кремля через Спасские ворота, которые открывают только для самых торжественных случаев. Медведев приехал в Кремль из Белого дома, где он с ноября 2005 года работал первым заместителем председателя правительства. (Инаугурация президента. ИНФОграфика)

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Избранный президент России Дмитрий Медведев прибыл в Кремль на церемонию инаугурации.

Его кортеж в сопровождении мотоциклистов въехал на территорию Кремля через Спасские ворота, которые открывают только для самых торжественных случаев. Медведев приехал в Кремль из Белого дома, где он с ноября 2005 года работал первым заместителем председателя правительства.

На крыльце Большого Кремлевского дворца комендант Московского Кремля отдал рапорт избранному президенту. Под президентские фанфары мимо гостей и гвардейцев Президентского полка Медведев прошел в Андреевский зал.

Через несколько минут он принесет присягу на особом экземпляре Конституции РФ, которая обычно хранится в президентской библиотеке. Это и считается моментом вступления в должность нового президента.

На подиуме в Андреевском зале в ожидании принесения присяги уже находятся действующий президент Владимир Путин, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, председатели палат Федерального Собрания Сергей Миронов и Борис Грызлов.

На церемонии инаугурации присутствуют 2400 гостей.

Как проходит инаугурация президента РФ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала