Рейтинг@Mail.ru
Дело Сторчака не будет засекречено, считает адвокат - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело Сторчака не будет засекречено, считает адвокат

Читать ria.ru в
"Подписка о неразглашении берется для сохранения тайны следствия, и это не означает того, что дело будет засекречено", - отметил адвокат Сторчака. По его словам, у адвокатов подписку о неразглашении взяли еще в прошлом году.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Дело замглавы Минфина РФ Сергея Сторчака, арестованного в ноябре 2007 года по подозрению в попытке хищения бюджетных средств, вряд ли будет засекречено, сказал РИА Новости его адвокат Александр Петров, комментируя сообщения СМИ.

По данным газеты "Коммерсант", Следственный комитет при прокуратуре РФ пытается засекретить дело Сторчака, взяв у адвокатов фигурантов дела подписку о неразглашении содержимого документов с грифом "секретно".

"Подписка о неразглашении берется для сохранения тайны следствия, и это не означает того, что дело будет засекречено", - отметил Петров.

По его словам, у адвокатов самого Сторчака подписку о неразглашении взяли еще в прошлом году.

Уголовное дело против замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, а также гендиректора ЗАО "Содэксим" Виктора Захарова и главы совета директоров МИБ Вадима Волкова возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Следственный комитет подозревает чиновника и бизнесменов в создании организованной группы с целью хищения более 43 миллионов долларов бюджетных средств под предлогом покрытия затрат "Содэксима". Фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.

В декабре 2007 года следственные органы предъявили обвинения в покушении на мошенничество задержанному по делу замминистра финансов РФ Сергея Сторчака члену совета директоров Межрегионального инвестиционного банка (МИБ) Игорю Круглякову. Ему предъявлены обвинения по статьям 30 и 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Кругляков также возглавляет ЗАО "ВО Внешторгбизнес", которое является клиентом МИБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала