Рейтинг@Mail.ru
Полицейские Лондона задержали мужчину, открывшего по ним стрельбу - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские Лондона задержали мужчину, открывшего по ним стрельбу

Читать ria.ru в
Злоумышленник, имя которого не называется, дважды открывал стрельбу по полицейским. Скотланд-Ярд признал, что стражам порядка пришлось отстреливаться.

ЛОНДОН, 7 мая - РИА Новости, Мария Табак. Полицейские при штурме дома на западе британской столицы задержали мужчину, дважды открывавшего по ним стрельбу, сообщил представитель Скотланд-Ярда.

Противостояние полиции и правонарушителя на площади Маркхэм-сквер в престижном районе Челси продолжалось несколько часов - с 16.50 по Гринвичу (19.50 мск). Сотрудники правоохранительных органов прибыли на улицу Кингс-роуд, к которой прилегает Маркхэм-сквер, после поступления сообщений о выстрелах.

Злоумышленник, имя которого не называется, дважды открывал стрельбу по полицейским. Скотланд-Ярд признал, что стражам порядка пришлось отстреливаться.

"В перестрелке никто из полицейских не пострадал", - сообщил представитель Столичной полиции Лондона.

После второй серии выстрелов сотрудники Скотланд-Ярда приняли решение начать штурм здания, в котором скрывался стрелявший. При штурме правонарушитель, требования которого пока остаются неизвестными, получил ранения. Детали произошедшего полиция не уточняет.

Некоторые свидетели утверждают, что первые звуки выстрелов раздавались из ювелирного магазина Folli Follie. Также поступают сообщения о том, что стрельба первоначально была следствием семейной ссоры в одном из домов на Маркхэм-сквер.

Движение по всей длине улицы Кингс-роуд во время сегодняшних драматических событий было перекрыто, полиция рекомендовала жителям окрестных домов не выходить на улицы. Спешно были закрыты магазины возле района, где произошел инцидент. К настоящему моменту полицейские разрешили некоторым жителям соседних домов вернуться в свои квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала