Рейтинг@Mail.ru
Оркестр Гергиева привез во Владикавказ пятую симфонию Малера - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Оркестр Гергиева привез во Владикавказ пятую симфонию Малера

Читать ria.ru в
"Мы будем играть пятую симфонию Малера, которую вряд ли слушали здесь, во Владикавказе, или не слушали в таком исполнении, на которое способен наш оркестр. Я думаю, эта программа будет необычной для Северной Осетии и сразу установит серьезный тон общения", - сказал дирижер.

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 мая -РИА Новости, Альбина Олисаева. Симфонический оркестр под руководством маэстро Валерия Гергиева в рамках Московского пасхального фестиваля привез во Владикавказ пятую симфонию Малера.

"Мы будем играть пятую симфонию Малера, которую вряд ли слушали здесь, во Владикавказе, или не слушали в таком исполнении, на которое способен наш оркестр. Я думаю, эта программа будет необычной для Северной Осетии и сразу установит серьезный тон общения", - сказал дирижер на пресс-конференции, предварившей концерт.

Концертную программу оркестр начал исполнением произведения Рихарда Вагнера. Прозвучали первые части концертов для скрипки Яна Сибелиуса и Антонина Дворжака.

В столицу Северной Осетии музыканты симфонического оркестра Мариинского театра прибыли из Краснодара.

"Вчера мы выступали в столице Кубани, позавчера выступали в Казани. Пасхальный фестиваль, как и задумывалось, идет в регионы. Какие-то крупные города России принимают нас уже дважды", - заметил Гергиев.

Маэстро, который прибыл во Владикавказ накануне своего дня рождения, попросил присутствующих не концентрировать на этом свое внимание

"Меньше всего хочу говорить о дне рождении. Считаю, что это не такой значительный юбилей. Что действительно важно - это что оркестр Мариинского театра вернулся во Владикавказ",- сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала