Рейтинг@Mail.ru
Около 30 "несогласных" задержаны в центре Москвы - ГУВД - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 "несогласных" задержаны в центре Москвы - ГУВД

Читать ria.ru в
"В общей сложности около 30 человек были задержаны за различные административные правонарушения, в том числе за попытку проведения несанкционированного шествия в двух местах в центре Москвы".

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Милиция задержала около 30 человек во вторник вечером в центре Москвы после отмены "марша несогласных" за различные правонарушения, в том числе попытку провести несанкционированное шествие, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" намеревалась провести 6 мая "марш несогласных". Московские власти акцию не разрешили. Во вторник вечером представитель коалиции Денис Билунов заявил людям, ожидавшим начала шествия возле метро "Чистые пруды", что "марш" отменен.

"В общей сложности около 30 человек были задержаны за различные административные правонарушения, в том числе за попытку проведения несанкционированного шествия в двух местах в центре Москвы. Все они доставлены в ОВД, где с ними проводится разбирательство", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что 11 правонарушителей задержали на улице Покровка, еще семь - у метро "Чистые пруды", более десяти молодых людей - на Большой Серпуховской улице. Задержанные пытались растянуть плакаты различного содержания, выкрикивали провокационные лозунги и подожгли несколько файеров, сказал представитель ГУВД.

"Серьезных правонарушений допущено не было", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала