Рейтинг@Mail.ru
Минтуризма Египта лишает лицензии турфирму, чей автобус попал в ДТП - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтуризма Египта лишает лицензии турфирму, чей автобус попал в ДТП

Читать ria.ru в
Автобус с туристами разбился и сгорел в четверг на трассе Каир - Шарм аш-Шейх, погибли восемь иностранцев, в том числе, по предварительным данным, шесть российских туристов.

КАИР, 6 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Министр туризма Египта Зухейр Гарана решил отозвать лицензию у компании "Азюр" - организатора экскурсии в Каир, которая стоила жизни восьми иностранным туристам, сообщила РИА Новости официальный представитель министерства Хала аль-Хатыб.

Автобус с туристами разбился и сгорел в четверг на трассе Каир - Шарм аш-Шейх, погибли восемь иностранцев, в том числе, по предварительным данным, шесть российских туристов. 28 человек, среди которых 18 россиян, получили травы разной степени тяжести.

"Будет окончательно прекращена деятельность компании "Азюр" в Шарм аш-Шейх", - сказала аль-Хатыб по итогам заседания комиссии по расследованию ДТП, а также совещания Высшего комитета по безопасности на дорогах.

По словам представителя министерства, расследование показало, что компания систематически нарушала правила работы на рынке туристических услуг.

В частности, представители компании предоставляли властям неточные списки туристов, отправляющихся на экскурсию. Кроме того, по словам собеседника агентства, сотрудники "Азюр" фактически "охотились" за туристами на улицах Шарм аш-Шейха и в отелях, зачастую отбирая клиентов у других более состоятельных турфирм.

Министр туризм приостановил деятельность трех туристических фирм до окончания расследования обстоятельств автокатастрофы.

Страхование на время отдыха за рубежом: инструкция. ИНФОграфика preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала