Рейтинг@Mail.ru
Провинциальная Северная Корея. Фоторепортаж - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провинциальная Северная Корея. Фоторепортаж

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойМехянский отель, похожий на какой-нибудь Хилтон, получает восторженные отзывы иностранцев во всех немногих путеводителях, где глава о КНДР вообще есть.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Мехянский отель, похожий на какой-нибудь Хилтон, получает восторженные отзывы иностранцев во всех немногих путеводителях, где глава о КНДР вообще есть.
1 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойРядом с храмом - кусты, которым садовники придают причудливые формы при стрижке. Есть куст в виде черепахи и куст в виде карты Кореи. Этот куст - в виде народно почитаемого цветка Ким Чен Ир-хва, выведенного специально в подарок великому лидеру.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Рядом с храмом - кусты, которым садовники придают причудливые формы при стрижке. Есть куст в виде черепахи и куст в виде карты Кореи. Этот куст - в виде народно почитаемого цветка Ким Чен Ир-хва, выведенного специально в подарок великому лидеру.
2 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойГлавное здание, в котором вы найдете и лампады, и золотые статуи Будды и каких-то других святых. В дверях - единственный "монах" в монастыре.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Главное здание, в котором вы найдете и лампады, и золотые статуи Будды и каких-то других святых. В дверях - единственный "монах" в монастыре.
3 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойГлавный офис монастыря - конечно же, под флагом Корейской народно-демократической республики.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Главный офис монастыря - конечно же, под флагом Корейской народно-демократической республики.
4 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойВ образцовом буддийском монастыре в районе Мехяна, куда возят иностранцев, чтобы показать, что правительство КНДР не притесняет религиозные верования, как бы случайно тут оказавшиеся женщины, несущие за спиной детей, почему-то одеты в парадные праздничные облачения. Ни мама, ни ребенок не отворачиваются и не смущаются, когда их фотографируешь в отличие от большинства "случайных" корейцев.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
В образцовом буддийском монастыре в районе Мехяна, куда возят иностранцев, чтобы показать, что правительство КНДР не притесняет религиозные верования, как бы случайно тут оказавшиеся женщины, несущие за спиной детей, почему-то одеты в парадные праздничные облачения. Ни мама, ни ребенок не отворачиваются и не смущаются, когда их фотографируешь в отличие от большинства "случайных" корейцев.
5 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойСтоя на таком мостике, напрочь забываешь о политике, идеологии и социальных проблемах страны.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Стоя на таком мостике, напрочь забываешь о политике, идеологии и социальных проблемах страны.
6 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойВода в ручье - изумрудно-зеленая.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Вода в ручье - изумрудно-зеленая.
7 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойЗато огромные камни по берегам сохранившегося ручейка - утвержденное место для вывоза на пикник иностранных делегаций.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Зато огромные камни по берегам сохранившегося ручейка - утвержденное место для вывоза на пикник иностранных делегаций.
8 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойРусло пересохшей реки смотрится в Мехянских горах как-то особенно скорбно.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Русло пересохшей реки смотрится в Мехянских горах как-то особенно скорбно.
9 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойМузей подарков товарищу Ким Чен Иру, как и подобает, чуть поменьше, зато массивные золотые двери являются, на самом деле, автоматическими дверями неприступного бункера, по слухам, способного выдержать ядерный удар.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Музей подарков товарищу Ким Чен Иру, как и подобает, чуть поменьше, зато массивные золотые двери являются, на самом деле, автоматическими дверями неприступного бункера, по слухам, способного выдержать ядерный удар.
10 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой...А горы, никем не потревоженные, каскадами уходят в туман и растворяются в облаках.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
...А горы, никем не потревоженные, каскадами уходят в туман и растворяются в облаках.
11 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойС заднего балкона дворца открывается один из самых красивых видов в Северной Корее...
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
С заднего балкона дворца открывается один из самых красивых видов в Северной Корее...
12 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойПосле того, как президент Ким Ир Сен скоропостижно скончался в этом дворце в 1994 году, в конституцию страны были внесены изменения, делающие его вечным и единственным Президентом. Протокол предполагает продолжающийся прием подарков товарищу Ким Ир Сену, по-прежнему поступающих в том числе от глав иностранных государств. В частности, посмертные подарки вечному Президенту преподносили Владимир Путин и Мадлен Олбрайт - все они, как и прижизненные подношения, общим числом более 300 тысяч хранятся в подземных залах комплекса в виде музейной экспозиции. На то, чтобы обойти все ее залы, потребовались бы годы.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
После того, как президент Ким Ир Сен скоропостижно скончался в этом дворце в 1994 году, в конституцию страны были внесены изменения, делающие его вечным и единственным Президентом. Протокол предполагает продолжающийся прием подарков товарищу Ким Ир Сену, по-прежнему поступающих в том числе от глав иностранных государств. В частности, посмертные подарки вечному Президенту преподносили Владимир Путин и Мадлен Олбрайт - все они, как и прижизненные подношения, общим числом более 300 тысяч хранятся в подземных залах комплекса в виде музейной экспозиции. На то, чтобы обойти все ее залы, потребовались бы годы.
13 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойЗагородная резиденция великого вождя товарища Ким Ир Сена в горах Мехян встречает шуршанием листвы и журчанием водопадов. Сюда возят все иностранные делегации, но корейцам путь заказан - даже у наших сопровождающих, проверенных товарищей, тщательно проверяли специальные пропуска.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Загородная резиденция великого вождя товарища Ким Ир Сена в горах Мехян встречает шуршанием листвы и журчанием водопадов. Сюда возят все иностранные делегации, но корейцам путь заказан - даже у наших сопровождающих, проверенных товарищей, тщательно проверяли специальные пропуска.
14 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойПрактически у подножия площадки для осмотра дамбы туристами устроено что-то вроде окультуренного пляжа. Возле него, как и везде на побережье, во множестве рыбачат корейцы.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Практически у подножия площадки для осмотра дамбы туристами устроено что-то вроде окультуренного пляжа. Возле него, как и везде на побережье, во множестве рыбачат корейцы.
15 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойЗападноморский гидрокомплекс в Нампо, или, проще говоря, дамба, разделяющая соленые воды Желтого моря и пресную воду реки Тэдонганг - главная достопримечательность ударного социалистического строительства в КНДР. Сфотографировавшись когда-то на ее фоне с товарищем Ким Ир Сеном, бывший президент США Джимми Картер вернулся на родину, едва ли не прославляя северокорейский режим, чем поставил в неловкое положение тогдашнюю американскую администрацию.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Западноморский гидрокомплекс в Нампо, или, проще говоря, дамба, разделяющая соленые воды Желтого моря и пресную воду реки Тэдонганг - главная достопримечательность ударного социалистического строительства в КНДР. Сфотографировавшись когда-то на ее фоне с товарищем Ким Ир Сеном, бывший президент США Джимми Картер вернулся на родину, едва ли не прославляя северокорейский режим, чем поставил в неловкое положение тогдашнюю американскую администрацию.
16 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойНа главной площади приморского города - нетрадиционный пейзаж. Вместо двойного портрета товарищей Ким Ир Сена и Кем Чена Ира, великий вождь Ким Ир Сен изображен здесь в годы своей революционной борьбы, в лесу, со своей первой женой товарищем Ким Чен Сук.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
На главной площади приморского города - нетрадиционный пейзаж. Вместо двойного портрета товарищей Ким Ир Сена и Кем Чена Ира, великий вождь Ким Ир Сен изображен здесь в годы своей революционной борьбы, в лесу, со своей первой женой товарищем Ким Чен Сук.
17 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой..за которыми скрываются, как и в столице КНДР, кварталы покосившихся хижин. Их трудно разглядеть, а тем более сфотографировать. Вокруг кварталов почти всегда построены заборы, из-за которых видно только крыши.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
..за которыми скрываются, как и в столице КНДР, кварталы покосившихся хижин. Их трудно разглядеть, а тем более сфотографировать. Вокруг кварталов почти всегда построены заборы, из-за которых видно только крыши.
18 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойОднако отличие Нампо, как и других северокорейских городов, от советских не просто в том, что машин на улицах нет вообще, а в огромном потоке велосипедистов. На велосипедах казенной выдачи с номерными знаками передвигается по улицам и шоссе вся страна. Однако, несмотря на пустые улицы, все почему-то едут на них по тротуарам и обочинам. При этом, как и в Пхеньяне, если присмотреться, можно увидеть, как толпа "утекает" в щели между фасадными высотными домами...
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Однако отличие Нампо, как и других северокорейских городов, от советских не просто в том, что машин на улицах нет вообще, а в огромном потоке велосипедистов. На велосипедах казенной выдачи с номерными знаками передвигается по улицам и шоссе вся страна. Однако, несмотря на пустые улицы, все почему-то едут на них по тротуарам и обочинам. При этом, как и в Пхеньяне, если присмотреться, можно увидеть, как толпа "утекает" в щели между фасадными высотными домами...
19 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойЖелтоморский город Нампо издалека похож на типичные советские провинциальные города.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Желтоморский город Нампо издалека похож на типичные советские провинциальные города.
20 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойНа Западно-Корейском море (по международным стандартам – Желтом) очень много соляных рудников.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
На Западно-Корейском море (по международным стандартам – Желтом) очень много соляных рудников.
21 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойОдна из главных проблем КНДР - недостаток пахотных земель. Когда едешь на машине по провинции, можно увидеть, как под рис да капусту "распахивают" канавы вдоль железнодорожных путей и вообще, каждый метр горизонтальной поверхности. В данном случае народные ополченцы сеют рис практически на пляже, то есть в прибрежном песке.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Одна из главных проблем КНДР - недостаток пахотных земель. Когда едешь на машине по провинции, можно увидеть, как под рис да капусту "распахивают" канавы вдоль железнодорожных путей и вообще, каждый метр горизонтальной поверхности. В данном случае народные ополченцы сеют рис практически на пляже, то есть в прибрежном песке.
22 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойЭтим детям еще рано играть свадьбу, но одеты они подобающе. Мальчики частенько примеряют костюмы полководца.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Этим детям еще рано играть свадьбу, но одеты они подобающе. Мальчики частенько примеряют костюмы полководца.
23 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойВ Кесоне молодожены традиционно посещают главную местную достопримечательность - садик исторического музея, созданного на базе местного буддийского монастыря. Это, пожалуй, единственное во всем КНДР сооружение, где нет портретов вождей.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
В Кесоне молодожены традиционно посещают главную местную достопримечательность - садик исторического музея, созданного на базе местного буддийского монастыря. Это, пожалуй, единственное во всем КНДР сооружение, где нет портретов вождей.
24 из 25
© РИА Новости. Фото Ольги КурляндцевойОсновной грузовой транспорт в провинции - волы. На них пашут, на них и возят. Этот идеологический неподкованный вол в приграничном Кесоне устал и решил полежать посередине дороги. Хозяин пытался бить вола, но, увидев, что мы это фотографируем, убежал в растерянности.
РИА Новости. Фото Ольги Курляндцевой
Основной грузовой транспорт в провинции - волы. На них пашут, на них и возят. Этот идеологический неподкованный вол в приграничном Кесоне устал и решил полежать посередине дороги. Хозяин пытался бить вола, но, увидев, что мы это фотографируем, убежал в растерянности.
25 из 25
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала