Рейтинг@Mail.ru
Самолет с пострадавшими в ДТП россиянами вылетел в Москву - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с пострадавшими в ДТП россиянами вылетел в Москву

Читать ria.ru в
Всего на самолете МЧС из Египта были отправлены девять россиян, в том числе, пять лежачих больных. Трое туристов ранее были выписаны из больницы. (Египетская трагедия: пострадавшие возвращаются в Россию. ВИДЕО)

КАИР, 4 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Специальный самолет МЧС России, прибывший в воскресенье в египетский курортный город Шарм аш-Шейх, взял на борт девять пострадавших в ДТП российских туристов, и вылетел в Москву, сообщил РИА Новости представитель консульского отдела посольства России в Каире.

В минувший четверг рано утром автобус с иностранными туристами, направлявшийся из популярного курорта Шарм аш-Шейх в Каир, не вписался в поворот, перевернулся и загорелся. В автобусе находилось 40 пассажиров. Среди пострадавших оказалось 18 россиян, некоторые из них уже вылетели на родину чартерными рейсами из Шарм аш-Шейха. Кроме граждан России, в аварии пострадали также четыре египтянина, два канадца, два итальянца, два румына, британка и украинец.

По словам собеседника агентства, российские медики из Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", прибывшие на борту самолета МЧС, предварительно осмотрели пострадавших россиян в международном госпитале Шарм аш-Шейха и дали свое согласие на их транспортировку в Россию.

Всего на самолете МЧС из Египта были отправлены девять россиян, в том числе, пять лежачих больных. Трое туристов ранее были выписаны из больницы.

Что касается туристов, числящихся в списках погибших, то их тела должны быть официально опознаны, только после этого можно будет отправить их на родину. Вероятно, что для идентификации погибших понадобится экспертиза ДНК, поскольку тела сильно обгорели.

По предварительным данным, предоставленным египетской полицией, всего в ДТП погибли шесть граждан России. Кроме того, в списках погибших числятся еще двое туристов - граждане Украины и Румынии, а также водитель-египтянин.

Египетская прокуратура и министерство туризма Египта проводят расследование в связи с ДТП.

Страхование на время отдыха за рубежом: инструкция. ИНФОграфика preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала