Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС РФ прибыл в Шарм аш-Шейх за пострадавшими в ДТП россиянами - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС РФ прибыл в Шарм аш-Шейх за пострадавшими в ДТП россиянами

Читать ria.ru в
Самолет МЧС приземлился в египетском аэропорту в 20.45 по московскому времени. На борту прибывшего лайнера - десять медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" с необходимым оборудованием и оперативная группа министерства. Всего в результате ДТП в Египте пострадали 16 российских граждан.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Самолет МЧС России, вылетевший за пострадавшими в ДТП в Египте россиянами, приземлился в аэропорту Шарм аш-Шейха, сообщила РИА Новости сотрудница Управления информации министерства.

"Самолет МЧС приземлился в египетском аэропорту в 20.45 по московскому времени", - сказала она.

На борту прибывшего лайнера - десять медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" с необходимым оборудованием и оперативная группа министерства.

Информацию о прибытии самолета МЧС РИА Новости подтвердил представитель консульского отдела посольства России. "Несколько минут назад самолет совершил посадку в аэропорту Шарм аш-Шейха", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, прибывшие в Египет врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", отправятся в больницу Шарм аш-Шейха, чтобы осмотреть туристов, после чего будет принято решение об их транспортировке.

Всего самолет должен забрать девять российских граждан, трое из которых ранее были выписаны из больницы. На данный момент в больнице остаются шесть российских туристов. Двое из них получили в ДТП травмы позвоночника.

Всего в результате ДТП в Египте пострадали 16 российских граждан.

Что касается туристов, числящихся в списках погибших, то их тела должны быть официально опознаны, только после этого можно будет отправить их на родину. Вероятно, что для идентификации тел погибших понадобится экспертиза ДНК.

По предварительным данным, предоставленным египетской полицией, всего в ДТП погибли шесть граждан России. Кроме того, в списках погибших числятся еще двое туристов, граждане Украины и Румынии, а также водитель-египтянин.

В четверг рано утром автобус с иностранными туристами, направлявшийся из популярного курорта Шарм аш-Шейх в Каир, не вписался в поворот, перевернулся и загорелся. В автобусе находилось 40 пассажиров. Среди пострадавших оказалось 18 россиян, шестеро из которых уже вылетели на родину чартерными рейсами из Шарм аш-Шейха. Кроме граждан России, в аварии пострадали также четыре египтянина, два канадца, два итальянца, два румына, британка и украинец.

Египетская прокуратура проводит расследование в связи с ДТП.

Параллельно свое расследование проводит министерство туризма Египта. Как рассказала РИА Новости официальный представитель Минтуризма страны Хала аль-Хатыб, представителей министерства интересует, был ли автобус, попавший в ДТП, оборудован ограничителем скорости и "черным ящиком". Кроме того, необходимо выяснить, насколько квалифицированный был водитель, а также имели ли туркомпании разрешения на организацию подобных туров.

Предварительные результаты расследования причин автокатастрофы могут быть обнародованы в воскресенье.

 

Страхование на время отдыха за рубежом: инструкция. ИНФОграфика preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала