Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС, вылетевший за россиянами, ждут в Каире через полтора часа - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС, вылетевший за россиянами, ждут в Каире через полтора часа

Читать ria.ru в
Самолет МЧС России должен забрать пострадавших в ДТП российских туристов. На борту самолета находятся десять медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" с необходимым оборудованием. (Египетская трагедия: пострадавшие возвращаются в Россию. ВИДЕО)

КАИР, 4 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Самолет МЧС России, который должен забрать пострадавших в ДТП в Египте российских туристов, приземлится в Каире, как ожидается, через полтора часа, сообщил РИА Новости представитель консульского отдела посольства РФ в египетской столице.

В четверг рано утром автобус с иностранными туристами, направлявшийся из популярного курорта Шарм аш-Шейх в Каир, не вписался в поворот, перевернулся и загорелся. В автобусе находилось 40 пассажиров. Среди пострадавших оказалось 18 россиян, некоторые из них уже вылетели на родину чартерными рейсами из Шарм аш-Шейха. Кроме граждан России, в аварии пострадали также четыре египтянина, два канадца, два итальянца, два румына, британка и украинец.

"Ориентировочно прибытие самолета МЧС России в аэропорт Шарм аш-Шейха ожидается в 18:30 по местному времени (17:30 мск)", - сказал собеседник агентства.

По словам российского дипломата, на борту самолета находятся десять медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" с необходимым оборудованием. Он пояснил, что как минимум двух больных необходимо перевозить в лежачем положении, поскольку они получили травмы позвоночника. Всего же самолетом МЧС на родину будут доставлены девять российских туристов.

Представитель посольства также отметил, что египетские власти пошли навстречу российской стороне, оперативно решив все формальности, связанные с организацией прилета борта МЧС.

ДТП в ЕгиптеЧто касается туристов, числящихся в списках погибших, то их тела должны быть официально опознаны, только после этого можно будет отправить их на родину. Вероятно, что для идентификации погибших понадобится экспертиза ДНК, поскольку тела сильно обгорели.

По предварительным данным, предоставленным египетской полицией, всего в ДТП погибли шесть граждан России. Кроме того, в списках погибших числятся еще двое туристов, граждане Украины и Румынии, а также водитель-египтянин.

Египетская прокуратура и министерство туризма Египта проводят расследование в связи с ДТП.

 

ДТП в Египте
Пострадавшие в ДТП в Египте

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала