Рейтинг@Mail.ru
Жара не мешает эстафете Олимпийского огня в городе Санья - РИА Новости, 10.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара не мешает эстафете Олимпийского огня в городе Санья

Читать ria.ru в
Спонсоры эстафеты, используя удобный случай, любезно раздают зрителям защищающие от жары кепки и козырьки. Но те, кто был удостоен чести нести стилизованный под бумажный свиток факел Олимпиады весом 985 граммов и высотой 72 сантиметра, проходят дистанцию с непокрытой головой. (Олимпийский огонь выходит на финишную прямую. ВИДЕО)

САНЬЯ (ХАЙНАНЬ), 4 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Жаркая погода не мешает пылу факелоносцев и общему задору жителей Санья, встречающих в воскресенье эстафету огня Олимпиады-2008, передает корреспондент РИА Новости.

После перерыва, который был запланирован организаторами на время нахождения солнца в зените, факелоносцы вновь вышли на дистанцию. Несмотря на то, что температура воздуха в эти часы превышает отметку в 35 градусов, на улице по-прежнему много людей. Жители города пережидали жару в ресторанах или тени кокосовых пальм на берегу моря.

Спонсоры эстафеты, используя удобный случай, любезно раздают зрителям защищающие от жары кепки и козырьки. Но те, кто был удостоен чести нести стилизованный под бумажный свиток факел Олимпиады весом 985 граммов и высотой 72 сантиметра, проходят дистанцию с непокрытой головой.

Задолго до прибытия факелоносцев на каждом этапе передачи огня собираются жители города и его гости. В их числе - группа мотодельтапланеристов, прибывших в Санья из порта Далянь на востоке Китая.

"Мы прилетели сюда специально поддержать олимпийский огонь", - рассказали члены этой спортивной группы корреспонденту РИА Новости, растягивая огромное полотно национального флага вдоль одного из отрезков маршрута эстафеты.

"Мы хотим поддержать Китай, Олимпиаду, мы всем сердцем за нее, и если нашим планам суждено сбыться, будем следовать за олимпийским огнем и дальше", - сказали они.

В эти часы каждого прохожего звуковым сигналом и криками "Вперед, Китай!" встречают водители проезжающих автомобилей.

Эстафета огня, стартовавшая утром в воскресенье, проходит без нежелательных инцидентов. При том, что в городе не наблюдается большого количества полицейских, улицы периодически патрулируют полицейские автомобили, кое где выставлены посты стражей правопорядка.

Олимпийский огонь пройдет по городу Санья 30 километров. Планируется, что эстафета завершится около шести часов вечера на песчаном пляже Тянья, одной из главных достопримечательностей города, где, по поверьям древних китайцев, земля сливалась с небом и кончался мир. Именно здесь вечером состоится праздник, посвященный эстафете олимпийского огня. Ожидается, что пройдут выступления звезд эстрады и грандиозный фейерверк.

Последним из 208 факелоносцев, в числе которых олимпийская чемпионка по конькобежному спорту китанка Ян Ян, двукратный олимпийский чемпион по бадминтону Гу Цзюнь, модели, звезды кино и эстрады, иностранные граждане и китайские бизнесмены, станет известный голливудский актер китайского происхождения Джеки Чан.

Эстафета Олимпийского огня по территории острова Хайнань продолжится до 6 мая. Ему предстоит побывать в городах Учжишань, Ваньнин, Цюнхай и Хайкоу. В общей сложности Олимпийский огонь пройдет по территории Китая около 40 тысяч километров, побывав в 113 городах и районах страны, чтобы 6 августа, за два дня до начала Олимпиады, вернуться в Пекин.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

Результаты всех матчей чемпионата мира по хоккею и трансляции игр сборной России через SMS >>

Маршрут эстафеты Олимпийского огня Flash Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала