Рейтинг@Mail.ru
МИД Грузии с юмором воспринял сообщение о готовящейся военной операции - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Грузии с юмором воспринял сообщение о готовящейся военной операции

Читать ria.ru в
Комментируя ситуацию в министерстве, начальник департамента информации министерства Мака Гигаури подчеркнула, что никакой паники в дипкорпусе не наблюдается, и "даже в субботний день в МИДе шла рутинная работа".

ТБИЛИСИ, 3 мая - РИА Новости, Марина Кварацхелия. В МИД Грузии с юмором восприняли сообщение российских СМИ о якобы готовящейся военной операции в непризнанной Абхазии, сообщила РИА Новости в субботу начальник департамента информации министерства Мака Гигаури.

"Руководство Грузии советует российским анонимным представителям силовых или других структур для успокоения нервов выпить "валерьянки". Хотя грузинские врачи предполагают, что подобным провокациям "валерьянки" уже не помогут, и лучше выпить валиум", - сказала Гигаури, которая процитировала слова исполняющего обязанности министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе.

Комментируя ситуацию в министерстве, она подчеркнула, что никакой паники в дипкорпусе не наблюдается, и "даже в субботний день в МИДе шла рутинная работа".

Грузия при участии иностранных специалистов подготовила план вооруженной акции против Абхазии, который может быть осуществлен в ближайшие несколько суток, сообщил ранее в субботу источник в одной из российских силовых структур.

"Из источников, близких к силовым ведомствам Грузии, известно, что при участии иностранных специалистов, занимающихся "возрождением грузинской армии", подготовлен план вооруженной акции против республики Абхазия, который может быть осуществлен в ближайшие несколько суток", - сказал источник.

По его словам, "в этом плане планируется захват наиболее важных объектов в прибрежном районе Абхазии". "План предусматривает также действия грузинских подразделений численностью около 3 тысяч человек в нижней части Кодорского ущелья", - сообщил источник.

"Из этих же источников известно, что ряд иностранных посольств в Грузии готовятся к эвакуации из Тбилиси", - добавил собеседник агентства.

Ранее, 29 апреля, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил журналистам о том, что есть "многочисленные факты", которые "говорят о том, что грузинское руководство может вынашивать планы силового решения проблем Абхазии и Южной Осетии". Грузинское руководство закупает напрямую или скрыто значительное количество наступательных вооружений, заявил министр.

Лавров, в частности, отметил, что Грузия нарушает договоренности, связанные с Кодорским ущельем, где согласно резолюции СБ ООН не должны находиться грузинские вооруженные формирования.

Он также заявил, что Россия не собирается воевать с Грузией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала