Рейтинг@Mail.ru
Движение транспорта на основных въездах в Москву крайне затруднено - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение транспорта на основных въездах в Москву крайне затруднено

Читать ria.ru в
Самая большая пробка длиной в 30 километров образовалась из области до МКАД на Каширском шоссе. Там автомашины стоят уже около трех часов. Поменьше, до десяти километров, - наблюдается на Щелковском шоссе. (Транспортный коллапс в Москве: грани проблемы. ИНФОграфика)

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Движение автотранспорта на основных въездах в Москву крайне затруднено, сообщил в субботу РИА Новости представитель столичной ГАИ.

"В последний перед рабочей неделей день многие дачники на своих автомашинах возвращаются в столицу. Тяжелая дорожная обстановка при этом усугубилась перекрытием Ленинградского проспекта до Манежной площади и ограничением движения по ряду центральных улиц и Садовому кольцу из-за проведения репетиции Парада Победы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это в совокупности и привело к образованию крупных пробок и серьезных заторов на въезде в город.

Самая большая пробка длиной в 30 километров образовалась из области до МКАД на Каширском шоссе. Там автомашины стоят уже около трех часов. Поменьше, до десяти километров, - наблюдается на Щелковском шоссе. Также крайне затруднено движение в центр на Профсоюзной улице, Кутузовском проспекте, Варшавском шоссе, Ленинском проспекте, Дмитровском и Алтуфьевском шоссе. Перегружены и Рублевское, Ярославское и Новорязанское шоссе, а также Волгоградский проспект, сказал представитель ГАИ.

По его словам, относительно свободны пока МКАД и Третье транспортное кольцо (ТТК). Однако не исключено, что при увеличении потока на ТТК возникнет опасная загазованность в устроенных на нем тоннелях. Тогда в целях безопасности въезд автомашин под землю будет возможно ограничен с трех до одной полосы, что неминуемо скажется на общей обстановке на всей протяженности этой одной из ключевых магистралей.

Тяжелая дорожная обстановка в городе сохранится, скорее всего, до 23.00, когда большинство дачников проедут, а военная техника после репетиции парада Победы вернется на Ходынское поле, освободив въезд в город со стороны севера, сообщил представитель ГАИ.

Транспортный коллапс в Москве Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала