Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла хочет научиться у колумбийцев ведению партизанской войны - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла хочет научиться у колумбийцев ведению партизанской войны

Читать ria.ru в
Венесуэльское правительство попросило колумбийских повстанцев поделиться опытом партизанской войны на случай вторжения США, сообщает газета The Miami Herald.

МЕХИКО, 3 мая - РИА Новости, Юрий Николаев. Венесуэльское правительство попросило колумбийских повстанцев поделиться опытом партизанской войны на случай вторжения США, сообщает газета The Miami Herald.

Как утверждает газета, в ходе проведения 1 марта колумбийскими войсками на территории Эквадора спецоперации против Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), в ходе которой ликвидирован один из высших командиров РВСК Рауль Рейес, были захвачены компьютеры с секретной информацией и, в частности, 15 посланиями министра внутренних дел Венесуэлы Рамона Родригеса Чакина на имя некоего "Ивана" с просьбой о передаче опыта по ведению боевых действий в условиях партизанской войны.

Издание публикует расшифрованное электронное послание, датированное 14 ноября 2007 года.

"На случай вторжения США на территорию Венесуэлы мы хотели бы получить от РВСК их богатый опыт по ведению партизанской войны. Это касается организации получения оперативной обстановки, минно-взрывного дела, обустройства партизанских лагерей в джунглях, тылового обеспечения", - говорится в шифровке.

РВСК были созданы в 1964 году, в настоящее время членами группировки являются около 18 тысяч человек. США и Евросоюз внесли РВСК в список террористических организаций.

Газета цитирует слова высокопоставленного колумбийского чиновника, который пожелал остаться не названным, о том, что под кличкой "Иван" якобы скрывается один из руководителей РВСК Иван Маркес, выполняющий секретную миссию по связям между высшим венесуэльским руководством и повстанцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала