Рейтинг@Mail.ru
Сообщение о бомбе на Ярославском вокзале оказалось ложным - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сообщение о бомбе на Ярославском вокзале оказалось ложным

Читать ria.ru в
"Кинологи со служебными собаками проверили залы ожидания, камеры хранения вещей и другие помещения вокзала. Никаких подозрительных предметов не обнаружено", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Сообщение о якобы заложенной на Ярославском вокзале в Москве бомбе оказалось ложным, вокзал работает в обычном режиме, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Кинологи со служебными собаками проверили залы ожидания, камеры хранения вещей и другие помещения вокзала. Никаких подозрительных предметов не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что милиция ищет неизвестного мужчину, который в 21.15 позвонил в службу "02" и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на Ярославском вокзале. В целях безопасности пассажиры вокзала после были звонка выведены из помещений вокзала.

Собеседник агентства отметил, что чаще всего в Москве "минируют" Курский и Киевский вокзалы. Как правило, подобные правонарушения совершают пьяные граждане или подростки. Наибольшее количество таких сообщений приходится на время учебного года (с сентября по май).

Источник напомнил, что в связи с майскими праздниками столичная милиция работает в усиленном режиме. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города, вокзалы и столичный метрополитен. На улицах Москвы дежурят усиленные наряды милиции.

Он отметил, что статья 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предполагает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала