Рейтинг@Mail.ru
Ярославский вокзал эвакуировали из-за звонка "телефонного террориста" - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославский вокзал эвакуировали из-за звонка "телефонного террориста"

Читать ria.ru в
На телефон службы 02 позвонил неизвестный, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на Ярославском вокзале. "В целях безопасности пассажиры вокзала выведены из помещений, территорию вокзала осматривают кинологи с обученными на поиск взрывчатки собаками", - сообщили в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Пассажиры Ярославского вокзала в Москве в пятницу были эвакуированы из-за угрозы взрыва, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в 21.15 на телефон службы 02 позвонил неизвестный, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на Ярославском вокзале.

"В целях безопасности пассажиры вокзала выведены из помещений, территорию вокзала осматривают кинологи с обученными на поиск взрывчатки собаками", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что на отправлении поездов с Ярославского вокзала инцидент не повлиял. Выход пассажиров на перрон организован в обход, отметил источник.

Он отметил, что одновременно с этими мероприятиями милиционеры с помощью специальной аппаратуры устанавливают номер телефона, с которого поступило тревожное сообщение.

Источник напомнил, что статья 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) предполагает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала