Рейтинг@Mail.ru
Московскую конференцию по Ближнему Востоку нельзя откладывать - Лавров - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московскую конференцию по Ближнему Востоку нельзя откладывать - Лавров

Читать ria.ru в
"Мы убеждены, что это нужно делать, не сильно откладывая", - сказал Лавров. Он добавил, что Россия готова к проведению конференции, но необходимо согласие всех главных участников.

ЛОНДОН, 2 мая - РИА Новости. Московскую конференцию по Ближнему Востоку нельзя откладывать на длительное время, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров российским журналистам, комментируя итоги прошедших в Лондоне встреч по Ближнему Востоку.

"Мы убеждены, что это нужно делать, не сильно откладывая", - сказал Лавров.

Он добавил, что Россия готова к проведению конференции, но необходимо согласие всех главных участников.

"Наши израильские партнеры сомневаются, что это нужно делать быстро, и считают, что нужно подумать и определить оптимальные сроки", - сказал глава МИД РФ.

Лавров сообщил, что тема Московской конференции обсуждалась на прошедших в Лондоне встречах по Ближнему Востоку. По его словам, настойчивый интерес к этому мероприятию проявляют все арабские страны, а также палестинская сторона.

"Более активно выступает за ее скорейший созыв ЕС, Генсек ООН, США относятся к этой идее позитивно", - отметил глава российского МИД.

Касаясь вопроса восстановления палестинского единства, Лавров отметил, что все аспекты ситуации в секторе ГАЗА и вокруг него не могут быть урегулированы без решения этой проблемы.

"Усилия наших египетских коллег, Йемена и РФ направлены на согласование условий, в которых можно было бы это единство восстановить", - отметил Лавров.

Он напомнил, что Россия, в контактах с ХАМАС, главой ПНА Махмудом Аббасом и арабскими странами ищут пути для решения этого вопроса. По словам Лаврова, в Москве убеждены, что без решения данной проблемы возможные договоренности между Израилем и Палестиной не будут достаточно эффективными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала