Рейтинг@Mail.ru
Процесс признания Косово необратим - госсекретарь США - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс признания Косово необратим - госсекретарь США

Читать ria.ru в
"Независимость Косово была признана несколькими членами международного сообщества. Мы приложим все усилия, чтобы это государство было успешным. Мы мобилизуем силы наших спонсоров, которые будут представлять средства", - сказала Райс.

ЛОНДОН, 2 мая - РИА Новости. Процесс признания Косово является необратимым, считает госсекретарь США Кондолиза Райс.

Парламент Косово 17 февраля объявил о независимости от Сербии. Это решение признали США, а также некоторые страны ЕС, в том числе Великобритания, Франция и Германия. Россия сочла одностороннее провозглашение независимости Косово нарушением норм международного права.

"Независимость Косово была признана несколькими членами международного сообщества. Мы приложим все усилия, чтобы это государство было успешным. Мы мобилизуем силы наших спонсоров, которые будут представлять средства", - сказала Райс на пресс-конференции в Лондоне после заседания "квартета" по Ближнему Востоку.

"В настоящий момент не может быть никаких усилий для того, чтобы обратить этот процесс, процесс независимости Косово - государства, которое признали многие, в том числе и США", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала